Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Необходимости в проведении седьмой волны мобилизации нет — Полторак

Необходимости в проведении седьмой волны мобилизации нет — Полторак
Фото сайта nv.ua
На военную службу по контракту пришли 20 тысяч человек.

Необходимости в проведении очередной волны мобилизации на сегодняшний день нет, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Об этом, как передает Интерфакс-Украина, он заявил в понедельник, 18 апреля.

"По состоянию на сегодняшнее утро у нас 20 тыс. человек пришли на военную службу по контракту. И мы ожидаем, что каждый месяц у нас будет прибавляться 5-7 тыс. […] у нас 50-60% - это люди, у которых есть боевой опыт. Все это дает возможность заявить, что на сегодняшний день, если в этом году и будет мобилизация, то это будет одна волна, и это будет зависеть от ситуации на востоке. На сегодня такой необходимости нет", - рассказал глава Минобороны.

Полторак также сообщил, что на сегодняшний день в рамках демобилизации от военной службы освобождены около 30 тыс. человек.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что 2016-й год может обойтись всего одной волной мобилизации.

Ранее в Минобороны заявляли, что проведение седьмой волны частичной мобилизации возможно, но в уменьшенных объемах благодаря набору военнослужащих на контракт. Порошенко отмечал, что планируется призвать от 5 тыс. до 10 тыс. человек.

По последним данным, на сегодня по контракту призвано 18 тысяч военнослужащих, в апреле ожидается еще 8 тысяч.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (19.04.16 11:36): Что означает - волна??? И почему депутатов, министров, мэров и прочих власть имущих граждан не призывают, они должны быть ближе к народу, рядовыми на передок, по три месяца в году. Думаю желающими быть депутатами будет меньше, да и может так там нормальные появятся, с мыслью о народе и стране в целом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (18.04.16 20:18): Смотрю, у военкоматов тысячные очередя. А я всё голову ломаю, что это за очередя? Оказывается, это все ждут мобилизации. Так кто нибудь бы вышел и объяснил бы людям что можно и так, просто в армию без мобилизации пойти. А то такую ценную информацию скрывают, народ бы с вечера занимал бы очередь, чтоб попасть на приём. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте