Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У Днепродзержинска появится новое кладбище за 53 миллиона гривен

У Днепродзержинска появится новое кладбище за 53 миллиона гривен
В Куриловке собираются строить кладбище левобережной части Днепродзержинска.

Департаментом ЖКХ и строительства объявлен тендер на строительство объекта. Как сообщает "Вестник государственных закупок", стоимость левобережного кладбища предварительно оценили в 53,4 млн гривен. Построить объект планируют до конца 2018 года, пишет 5692.com.ua.

Ранее городской голова Андрей Белоусов сообщил о выделении 5 млн гривен на начало строительных работ. После первого этапа можно будет начать захоронения на данной территории. Разговоры о том, что все городские кладбище переполнены и их нужно закрывать, ведутся уже не один год. Дальше обсуждений дело не заходило. Время покажет, удастся ли реализовать задуманное строительство.

В документации конкурсных торгов определена характеристика будущего кладбища. Участок строительства располагается за пределами жилой застройки пгт Куриловка на отведенных для строительства кладбища землях Петриковского района. Со всех сторон к территории проектируемой площадки кладбища примыкают земли Петриковского лесхоза. В трехстах метрах от участка проектирования проходит полотно железной дороги на ст. Баловка и далее на г. Новомосковск.

Транспортно-пешеходная доступность до проектируемого кладбища осуществляется с стороны улицы Ленина пгт Куриловка. Расстояние от улицы Ленина до въезда на территорию кладбища составляет около 1600 м. Близ южной границы отведенной под строительство территории проходит воздушная высоковольтная линия электроснабжения.

Проектом строительства предусмотрены следующие функциональные зоны кладбища:

- входная зона;

- административно-хозяйственная зона;

- зона захоронений.

Входная зона сформирована остановкой общественного транспорта с павильоном для ожидания, остановкой и стоянкой транспорта посетителей, площадкой для остановки катафалков.

Административно-хозяйственная зона включает в свой состав административно-бытовой корпус, навес для хозяйственных нужд, пожарные резервуары, внутридворовую площадку для хранения землеройной техники и транспорта обслуживания. У главного въезда на территорию кладбища напротив административно-бытового здания предусмотрено размещение Дома траура.

Для возможности захоронения праха усопших в урнах при административно-бытовом здании может быть расположен сектор со стеной - колумбарием и площадкой для посетителей.

При центральной дороге, пересекающей кладбище с востока на запад, будут расположены сектора почетных захоронений с мемориальным комплексом и секторами мемориальных захоронений. На другой части кладбища расположат сектора рядовых захоронений, отделенных друг от друга разветвленной сетью дорог.

Центральная дорога с шириной проезжей части 7 метров предназначена для транспортной связи всех значительных секторов и ритуальных площадок с секторами рядовых захоронений. Она обеспечивает выезд основного потока транспортных средств и выход посетителей из территории кладбища.

По периметру территории кладбища предусмотрено обустройство ограждения капитального типа.

Решениями генплана также предусмотрено размещение на территории кладбища общественных туалетов и площадок для сбора мусора. По всей территории кладбища и в местах наиболее возможного скопления посетителей комплекса проектом предусмотрена установка урн.

Планом строительства предусмотрено также озеленение территории и другой комплекс мероприятий по благоустройству.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (18.04.16 21:45): каждому по бесплатной яме--и это уже актуально! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте