Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нарушил – исправляй: на Днепропетровщине стартовала восьмая волна проверок транспортников

|«« «« »» »»|

Безопасность пассажиров и качество перевозок – требования к автотранспортным предприятиям области. Специальная комиссия проверяет, как соблюдают правила перевозчики пригородных и междугородних рейсов.

В регионе стартовала восьмая волна проверок. В рейды выезжают представители облгосадминистрации, полиции и общественности. В течение двух недель они будут инспектировать маршрутки, которые следуют через Днепропетровск.

«На Днепропетровщине специальная комиссия продолжает проверять перевозчиков на пригородных и междугородных маршрутах. Комиссия повторно инспектирует машины Днепропетровска, которые проверяли осенью 2015-го. Это дает результат. Владельцы маршруток торопятся исправить выявленные недостатки, чтобы не лишиться договора на пассажирские перевозки. Главная обязанность транспортников – гарантия безопасности пассажиров. Не согласным – не место на дорогах области. Наша цель – достичь высокого качества перевозок», – подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

Точка отсчета проверок – центральный автовокзал Днепропетровска. В составе комиссии – представители управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА, нацполиции и общественности. Рейдовая бригада проверяет, соблюдают ли автотранспортники заключенные с ними договоры. Обращают внимание на график движения, исправность транспорта, наличие в салоне визуальной информации и огнетушителей, укомплектованность аптечек.

О рейде не предупреждают. Ни одно АТП не знает, когда к ним нагрянет комиссия. Чтобы не было неприятных неожиданностей, следует просто не нарушать правила перевозки.

«Когда мы только начинали проверки, большинство перевозчиков нарушало график движения, в салонах авто не было аптечек, огнетушителей, сведений о маршруте. Больше всего таких замечаний касалось транспортников Никополя. Сегодня перевозчики исправляются, но к некоторым еще есть вопросы», – отметил заместитель начальника управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА Станислав Работа.

На центральном автовокзале проверили 12 машин. Ко всем есть претензии. Транспортникам направят письма с требованием устранить недостатки. Через 10 дней маршрутчиков снова проверят. Кто не исправится – покинет дороги Днепропетровщины.

Проверки продлятся до 22 апреля. Всего во время восьмой волны планируют проверить 143 маршрута, которые проходят через Днепропетровск.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Zavgar  (18.04.16 09:25): Проверьте ООО Зигфрид. Маршрут Днепропетровск-Грушеватое. В документации на тендер прописано, что этот маршрут сезонный??? Ответить | С цитатой
человек  (18.04.16 09:14): Проверьте 141 маршрут. бардак и все на нем. Водители разговаривать во время движения, на замечания редко реагируют. Ответить | С цитатой
Z  (16.04.16 14:21): Цирк!!!Восьмая волна сбора денег!!!Так и 24325ую можно ждать!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте