Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Закончился прием работ на Третий Всеукраинский конкурс детского рисунка и писанкарства «Пасхальная палитра»

|«« «« »» »»|

Закончился прием работ на Третий Всеукраинский конкурс детского рисунка и писанкарства «Пасхальная палитра». Конкурс проводится Днепропетровской епархией Украинской православной церкви и развивается с 2013 года.

На данный момент организаторы Конкурса активно ищут благотворителей для создания призового фонда. Предусмотрено около 70 призовых мест, в том числе 2 приза зрительских симпатий, 48 призов, 4 Гран-при и другие номинации. Мы нуждаемся в денежных средствах для приобретения ценных подарков. Будем также благодарны, если нам будут предложены сами ценные подарки.

Для меценатов мы можем предложить размещение баннера компании на сайте Конкурса, в оформлении выставки и предлагаем учредить свой собственный приз.

2013 год. Первый конкурс проводился на уровне города, было представлено 200 работ от 176 юных авторов, учащихся двух районов Днепропетровска – Ленинского и Красногвардейского. Было учреждено 48 призовых мест, кроме того 8 специальных призов. Все работы экспонировались на выставке детского рисунка «Пасхальная палитра» 2013.

2014 год. Первый Всеукраинский. Пришло 662 работы от 510 детей из 12 областей Украины. По результатам работы Жюри под руководством народного художника Украины, профессора Харьковской академии искусств Ковтуна Виктора Ивановича было отобрано 64 лучших работы, авторы которых стали призерами Конкурса. Около 500 работ экспонировалось на выставке детского рисунка «Пасхальная палитра» 2014.

2015 год. Второй Всеукраинский. Для участия в конкурсе было прислано около 500 работ, 200 из которых 175 авторов отобрано к экспонированию. В течение двух недель лучшие работы экспонировались на выставке детского рисунка «Пасхальная палитра» 2015, которая представила творчество юных художников возрастом от 4 до 18 лет из 15 городов Украины.

На самом деле Всеукраинский Конкурс «Пасхальная палитра» - это сразу три проекта.

Непосредственно Конкурс, который на данный момент уже объявлен и работы будут приниматься с 1 по 10 апреля 2016 года.

Второй проект в рамках Конкурса – это выставка конкурсных работ, которая будет открыта 6 мая в 14-00 в залах Музея украинской живописи. Выставка продлится до 20 мая и будет открыта ежедневно с 10-00 до 17-00.

И третий проект, который называется «Дети для детей» - это благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести детскую работу, а вырученные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Помогаем» на оказание помощи онкобольным детям.

Более подробно с информацией о Конкурсе «Пасхальная палитра» можно ознакомиться на сайте www.palitra-pashy.dp.ua. А с 3 мая на этом же сайте можно будет проголосовать за 10 работ, с вашей точки зрения лучших, на приз зрительских симпатий.

Будем благодарны за посильную помощь в организации такого Богоугодного дела.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте