Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске полицейские и велосипедисты обсудили совместные действия по безопасности движения

|«« «« »» »»|

14 апреля во время рабочей встречи сотрудники управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области обсудили с велосипедистами совместные действия, направленные на безопасность движения велолюбителей.

"С начала года на дорогах Украины с участием велосипедистов произошло 200 ДТП, в которых 37 велосипедистов погибли и 169 получили травмы различной степени тяжести. На территории Днепропетровской области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 2 велосипедиста и 13 получили травмы, из них двое несовершеннолетних. По вине велосипедистов совершено 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 2 травмированы", - сообщил старший инспектор управления превентивной деятельности Андрей Аникин.

По словам полицейского с каждым годом на улицах появляется все больше велолюбителей, количество автомобилей также растет. При этом в области, как впрочем и по всей стране, специально оборудованных велодорожек мизерное количество. И часто велосипедисты вынуждены передвигаться по проезжей части.

"Мы призываем велосипедистов соблюдать правила дорожного движения, ведь выезжая на дорогу они становятся такими же его участниками, как и автомобилисты. При этом риск травмирования в случае ДТП у них значительно выше", - отметил Андрей Аникин.

По словам президента Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максима Семенова, отрадно то, что представители полиции настроены на конструктивный диалог.

"Мы понимаем, что отсутствие велодорожек не является компетенцией полицейских. А вот в возобновлении дорожных разметок, знаков после зимы нам пообещали помочь. Мы хотели бы чтобы на дорогах области появилась социальная реклама, направленная на безопасность движения именно велосипедистов. Кроме этого было бы полезно, чтобы полицейские помогли с информационной работой по действиям велосипедистов в случае ДТП ", - сказал Максим Семенов.

А еще велосипедисты хотели бы видеть на улицах области полицейских на велосипедах, возможно это бы больше организовывало участников дорожного движения.

Свои пожелания и видение возможных направлений сотрудничества с полицейскими активисты велосообщества областного центра пообещали обобщить и направить в управление превентивной деятельности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (15.04.16 10:33): по тротуарам нельзя ездить на велосипеде? обязательно на дорогу нужно переться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Поц  (15.04.16 09:22): Каждый год из пустого в порожнее... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте