Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов провел встречу с послом Австрии

Борис Филатов провел встречу с послом Австрии
Нулевая толерантность к коррупции и Индустриальный парк: Борис Филатов рассказал Полномочному Послу Австрийской республики в Украине о планах развития Днепропетровска.

Глава города встретился с почетной гостьей в стенах горсовета. Она приехала в Днепропетровск на открытие Почетного консульства Австрийской республики. Сама же Гермине Поппеллер отметила, что теперь будет бывать в Днепропетровске чаще. Поэтому благодаря налаживанию деловых отношений между горсоветом и Австрийским представительством город на Днепре получит новые перспективы развития.

«Для нас эта встреча очень важна. Это подтверждение того, что Днепропетровск открыт для мира. Это европейский город, город западной цивилизации. Мы готовы к сотрудничеству, готовы работать», - отметил городской голова Борис Филатов. Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Украине Гермине Поппеллер в Днепропетровске не впервые. Она отмечает переориентацию местных предприятий на западный рынок.

Борис Филатов отметил, что в условиях необьявленной войны и общего кризиса в стране экономика города испытала ощутимый удар. Но несмотря на это город делает все возможное, чтобы защитить себя и укрепить свои позиции флагмана экономики страны.

Значительный вклад в это делает новая политика, которую проводит команда Бориса Филатова. По словам главы города, в сборе местных налогов просматривается даже рост бюджета. Борис Филатов также добавил: «Мы декларируем нулевую толерантность к коррупции. Эта проблема есть, и нам удалось подвинуть ее с мертвой точки. С крупными промышленниками мы обсуждаем запуск Индустриального парка. Хотим создать его в соответствии с новым законодательством», - отметил городской голова.

Индустриальный парк, который предусматривает территорию для размещения новых производств, может появиться на Левом берегу. Ориентировочно его территория составляет 73 гектара земли. Такие парки интересны предпринимателям за счет снижения налогообложения. В свою очередь, их активность будет способствовать повышению инвестиционного климата в Днепропетровске.

Еще одно направление развития Днепропетровска, которое обсудили стороны — развитие в городе ІТ-кластера, борьба с выплатой на предприятиях зарплат «в конвертах» и решение вопросов с жильем и работой для вынужденных переселенцев и бойцов АТО.

Австрийский посол также была приятно удивлена тем, что в мэрии Днепропетровска работают люди, в основном, младше 40 лет. По ее мнению «свежая кровь» в стенах городского совета ускорит позитивные реформы.

В память о встрече Борис Филатов подарил Чрезвычайному Послу Австрийской республики в Украине уникальный альманах, рассказывающий историю города на Днепре через рассказы его жителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днпр  (15.04.16 16:41): Европа мы, стали мы ближ. ДА НУ БЛЯТЬ ? Боря, ты серьёзно щас? *** ты жирненький, я уже тебя больше Путина ненавижу!!! Ответить | С цитатой
Алина  (15.04.16 13:21): Только и может что встречи проводить.работы никакой не видно нашего городского головы. Ответить | С цитатой
Крымска волость.  (15.04.16 11:10): Передайтэ фаш Австрийский корол...Шо такие вопросы с кандочка не решаются заходите на следующей недельке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте