Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Австрия и Днепропетровщина планируют сотрудничать в направлении энергосбережения, альтернативных видов энергетики и переработки отходов

Австрия и Днепропетровщина планируют сотрудничать в направлении энергосбережения, альтернативных видов энергетики и переработки отходов
14 апреля председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Украине Гермине Поппеллер.

Стороны договорились о проведении в Днепропетровске ряда круглых столов и бизнес-форумов для развития украино-австрийского бизнеса. А также обсудили возможности сотрудничества в направлениях энергосбережения, использования альтернативных видов энергетики, сортировки и переработки мусора, помощи в развитии аграрного бизнеса для демобилизованных военнослужащих. В частности, в области сейчас идет активное развитие аграрных мини-предприятий, где будут работать бывшие военнослужащие.

«Мы понимаем важность международного сотрудничества для развития региона и бизнеса, поэтому наша задача стимулировать международную деятельность и привлекать иностранные инвестиции и бизнес в регион. Для нас важна поддержка Днепропетровщины в направлениях развития малого и среднего бизнеса, в аграрной сфере, имеем хорошие перспективы в направлении переработки отходов, кроме того, область возьмет на себя основную помощь в восстановлении Донецкой и Луганской областей», - отметил Глеб Пригунов.

По словам Гермине Поппеллер, австрийская сторона готова к сотрудничеству с Днепропетровщиной в перспективных для обеих сторон направлениях. И открытие почетного консульства Австрии в Днепропетровске поможет еще больше сблизить бизнес и общины обеих стран и регионов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте