Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У Филатова новый зам

|«« «« »» »»|

Еще одним заместителем обзавелся мэр Борис Филатов. Также на сессии создали новое большинство, ряды «демократов» пополнили депутаты БПП «Солидарность».

На сегодняшней сессии активизировались депутаты БПП «Солидарность». Сначала их лидер Камиль Примаков предложил всем подписать меморандум демократического большинства, а затем это самое большинство проголосовало за назначение представителя БПП Александра Шикуленко заместителем городского головы.

Правда, новая коалиция рождалась долго. Несмотря на проведенные заранее переговоры в начале сессии Филатов объявил 15 минутный перерыв, который продлился больше часа – депутаты продолжали переговоры.

В процессе переговоров родились такие принципы: подписавшиеся депутаты поддерживают соглашение о единстве демократических сил; создать новый совет демократического большинства в таком составе: Филатов, Санжара, Хмельников, Акуленко, Безуглый, Григорук, Примаков, Шикуленко; предварительно согласовывать все вопросы, которые выносятся на рассмотрение горсовета с советом демократического большинства; решения в сессионном зале принимаются сообща; депутаты большинства объединяются вокруг программ и инициатив городского головы; соглашение открыто для подписания другими депутатами днепропетровского горсовета.

Для подписания соглашения представителям Оппозиционного блока, которые ранее вошли в коалицию с «УКРОПом» пришлось даже сменить название. Если на прошлой сессии они назвались «Оппозиционный блок Днепропетровск», то сегодня переименовались в депутатскую группу «За Днепропетровск».

«Когда формировалась коалиция, наша позиция была следующей: мы не можем входить в коалиции с «Оппоблоком». Ведь демократическая коалиция и оппозиционная партия – вещи несовместимые, что может делать оппозиция в коалиции? - делится Примаков. - А сегодня произвели переименование, создана новая группа и мы готовы подписать меморандум».

Таким образом, вместо ранее созданной коалиции «УКРОПа», «Самопомощи» и 9 депутатов Оппозиционного блока, родилась новое демократическое большинство из 42 депутатов.

Эти депутаты и проголосовали за еще один важный для представителей БПП «Солидарность» - назначение депутата Александра Шикуленко на должность заместителя городского головы. Шикуленко будет курировать «гуманитарный блок» - сферу образования, культуры и спорта.

«В круг моих обязанностей будет входить в первую очередь образование, молодежная политика, спорт, культура. Конечно, наиболее сложным из этого является образование, у нас 377 учебных заведений и большое количество проблем. Возьмусь за проблему с питанием в школах и детских садах. Будем перенимать передовой опыт других городов Украины в этой сфере. Так есть очень хороший опыт города Харькова, в котором создали комбинат детского питания, чем добились качественного и недорогого питания для школьников», - делится Шикуленко.

Также новый зам прокомментировал проголосованные сегодня изменения в бюджет, которые касаются реконструкции парков. На прошлой сессии на реконструкцию шести парков в бюджет заложили 120 миллионов гривен, на этом заседании финансирование сократили почти вдвое. Оказывается, не все парки надо ремонтировать в этом году. «Красоту» наведут только в парках Шевченко и Глобы, да и то это будет не масштабная реконструкция, а локальные работы. Так в парке Шевченко хотят решить проблему канализации и туалетов, а в парке Лазаря Глобы сделать новую детскую площадку и решить проблему подтопления.

Оппозиционный блок остался в оппозиции к власти и по-своему прокомментировал кадровые перестановки и назначения: «Вместо того чтобы разрабатывать и принимать программы по поддержке и защите горожан, Филатов продолжает создавать для себя прирученный обслуживающий персонал - больше охраны, канал имени себя любимого, разросшийся аппарат чиновников», - заявила руководитель фракции Наталья Начарьян.

«Политические» вопросы заняли у депутатов аж 4 часа, а вот хозяйственные депутаты проголосовали меньше чем за час. И буквально за три минуты решили проблему отведения земли 600 горожанам (люди ждали этого больше полугода).

«Сегодня приняли 600 «земельных» вопросов. Эти все вопросы касаются исключительно физических лиц. В ближайшие 2-3 сессии все вопросы жителей Днепропетровска, касающиеся выделения земли (а таких еще больше 2 тысяч), будут вынесены в зал и проголосованы», - пообещал секретарь городского совета Вячеслав Мишалов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Это капец !!!  (17.04.16 00:04): Помнится что конфликт год назад был из-за совмещение нескольких департаментов в один, и назначение замом шакуленко. Зачем устраивали этот весь цирк ? Громкие заявление,похищения,разборки. Вообще народ за людей не считаете???!!! Ответить | С цитатой
патриот  (15.04.16 16:03): Филатов поджимает под себя всё новые и новые лица. Теперь это депутат от БПП, то самое БПП которое Филатов поливал грязью с нох до головы! Ответить | С цитатой
:)  (14.04.16 12:18): Тут новый зам. а у страны новый примьер:) Все больше питаннь нема, звиздец полный. Страна украинцев превратилась в страну гоев. Ответить | С цитатой
СУДЬЯ ЗАКОНА  (14.04.16 00:38): Что-то наш мер перепутал где сердце,а то видно что где-то возле желудка-фото №6 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровец  (14.04.16 00:32): Сразу видно ххаря наглая-много берет!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте