Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предприниматель украл 1,57 миллиона аванса Днепродзержинского городского совета за мусоровозы и убежал в Россию

Предприниматель украл 1,57 миллиона аванса Днепродзержинского городского совета за мусоровозы и убежал в Россию
Суд дал разрешение на задержание директора ООО «САП плюс СК», которое не поставило Днепродзержинскому городскому совету спецтехнику по вывозу твердых бытовых отходов и содержанию городских коммунальных дорог.

Об этом свидетельствует постановление Бабушкинского районного суда г. Днепропетровска от 31 марта.

15 октября 2014 года Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепродзержинского городского совета закупил в ООО «САП плюс СК» три мусоровоза и три комбинированные дорожные машины. Закупка проводилась за государственные деньги. Стоимость договора - 7,49 млн гривен.

Департамент перечислил аванс в размере 30% - 1,57 млн гривен. Однако директор «САП плюс СК» Олег Самойлов и не собирался поставлять горсовету спецтехнику. Он снял деньги и сбежал в Россию. По словам матери Самойлова он находится на заработках на территории Российской Федерации. По данным правоохранителей, Самойлов пересек государственную границу в октябре 2015 года, после чего не возвращался.

Решение суда об аресте Самойлова потеряет законную силу 30 сентября.

Полтавчанин Олег Самойлов является основателем и директором ООО «САП плюс СК» с начала октября 2014 года.

Кроме вышеуказанной закупки, ООО «САП плюс СК» также получило подряд на сумму 1,21 млн гривен от КП «Шепетовское ремонтно-эксплуатационное предприятие» Хмельницкой области в октябре 2014 года.

Также фирма подавала заявку на участие в тендере «Киевводоканала» стоимостью более 12 млн гривен. Однако предложение «САП плюс СК» была отклонена из-за отсутствия ряда справок, а также из-за неуказанного срока поставки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злая абизяна  (13.04.16 17:44): Путлер,- отдай деньги!!! Ответить | С цитатой
111  (13.04.16 14:32): Хитёр бобёр ))) Ответить | С цитатой
Да нах та Россия...  (13.04.16 12:49): Да ну Бред! Украл так значит сразу в Россию убежал)))У нас если Крадут то в Штаты и Европу бегут! Так всегда было!Токо янык не успел пришлось в Россию а остальные всегда успевали. Ответить | С цитатой
gogo  (13.04.16 11:30): А не подозрительно, что человек только-только открыл фирму и сразу же заключил два многомиллионных контракта с коммунальными предприятиями?.. Ищите коррупционную составляющую, господа правоохранители. Кто-то наверняка захотел чего-то поиметь в виде отката... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
влад  (13.04.16 11:28): даже не знаю сеяться или плакать)))лучше смеятся))) основал в октябре 2014 года ООО,в это же время быстро с ним заключили договор(типа выиграло предприятие образованное неделю назад),да не смешите тут народ, какой то чел потерял паспорт или нашли лоха за бутылку,офрмили на него ООО,и украли сами же с горсовета бабки))) ну а то.что он еще и через год мог покинуть страну,в общем без лоха жизнь плоха))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (13.04.16 11:08): Типичный хохол. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте