Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепроводоканал» проводит плановые работы по прочистке городских канализационных коллекторов

|«« «« »» »»|

КП «Днепроводоканал» продолжает плановые работы по прочистке канализационных коллекторов и накрытию канализационных люков в тех местах, где они были разворованы.

В частности, сегодня аварийные бригады предприятия начали чистить канализационный коллектор по улице Талалихина, что в Новокодацком районе.

«К сожалению, в городе продолжаются кражи канализационных люков. После чего люди сбрасывают в канализацию все, что им заблагорассудится - от мусора до разного хлама и конечно из-за этого забивается канализация. В частности, по улице Талалихина (от ул. Авиационной до ул. Юркевича (Новофрунзенкая)), где сегодня работаем, проходит канализационный коллектор длиной около 300 метров. Прочистим каждый колодец этого коллектора от мусора и поставим новые люки в тех местах, где их разворовали», - сказал начальник отдела канализации правого берега «Днепроводоканала» Сергей Денисенко.

По его словам, работы здесь планируется завершить за несколько дней.

В целом подобные работы «Днепроводоканал» проводит постоянно по плану, а также по обращениям жителей.

Заместитель главного инженера предприятия Юрий Рескаленко обратился к днепропетровцам с просьбой сообщать в полицию и «Днепроводоканал» о фактах похищения канализационных люков.

«Только 2015 году за счет и силами нашего предприятия по городу было установлено более 2 тысяч люков там, где их разворовали, а это около 3 миллионов гривен. Случаи краж есть в каждом районе города, но больше всего от этой проблемы страдают Новокодацкий и Чечеловский районы, там где много частного сектора. Там где многоэтажные дома краж люков меньше», - отметил Юрий Рескаленко.

Он также добавил, что предприятие устанавливает так называемые антивандальные пластиковые люки, но их не везде можно ставить - они не выдерживают сильной нагрузки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте