Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартуют новые проверки перевозчиков

На Днепропетровщине стартуют новые проверки перевозчиков
Безопасность перевозок, соблюдение графика движения, наличие в салонах автобусов необходимой пассажирам информации. В области стартуют новые проверки перевозчиков, работающих на пригородных и междугородных маршрутах.

В планах - проверить 14 днепропетровских автопредприятий, сообщил глава региона Валентин Резниченко.

  «Начинаем восьмую волну проверок. В планах - 14 днепропетровских перевозчиков, 143 маршрута. Специальная комиссия приступит к работе уже в эту среду, - отметил Валентин Резниченко. - Представители ОГА и общественности проверят, соблюдают ли водители скоростной режим и правила перевозки пассажиров, размещена ли в салонах необходимая информация: телефоны перевозчиков, маршрут движения. Сравнят прописанные графики отправки авто с реальными. Со злостными нарушителями будем расторгать договоры».

  Первые проверки пригородных и междугородных маршруток стартовали в области в 2015 году. Тогда было проинспектировано 83 маршрута 15-ти перевозчиков. Это - более 200 автобусов Днепропетровска, Никополя, Марганца, Покрова (Орджоникидзе), Подгородного, Кривого Рога.

К нарушителям приезжали повторно - смотрели, прислушались ли автопредприятия к замечаниям. С перевозчиком, который не исправил недостатки, разорвали договор. Это ПАО «Севертранс», который обслуживал маршрут №237 «Днепропетровск - Подгородное».

  В этом году спецкомиссия уже проверила 19 маршрутов на Кривой Рог, Никополь, Марганец, Орджоникидзе и Павлоград – 76 автобусов.

  На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работают более 800 машин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте