Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине бунтуют пассажиры

На Днепропетровщине бунтуют пассажиры
Жители нескольких сел требуют вернуть «своих» водителей на междугородный маршрут, потому что не доверяют новому перевозчику.

Говорят,что несколько лет назад тот уже обслуживал маршрут некачественно, а потом вообще оставил их без транспорта. Жители уверяют, что пока водителей не вернут, пользоваться автобусом не собираются. Об этом — в сюжете 11 канала.

Жительница села Павловка Елена настроена решительно. Говорит, что вместе с ребенком будет ходить пешком в соседнее село. Только оттуда может добраться и в поликлинику, и к банкомату. А это четыре километра. Для двухлетней Олеси расстояние слишком большое, дорога с ребенком занимает часа полтора.

Все потому что предприятие «Автопроминь» поставило новый транспорт на маршрут «Днепропетровск — Гаркушино». Автобус теперь больше, а водители — новые. Однако люди им не верят. Говорят, когда транспорт компании обслуживал их в прошлые годы, проблем было достаточно. Автобусы ходили не по графику и постоянно ломались. А со временем вообще исчезли. Но особое возмущение селян вызвали водители.

Жительница села Пропашное Анастасия Никитенко рассказывает: «Они выбрасывали людей на мороз, под дождь, рвали курточки, если пассажиры не хотели выходить. Они не хотели везти, если людей не было».

Проблемы возникли и сейчас. Говорят, новый автобус тоже ходит не по графику, а в отдельные села не всегда доезжает. За разъяснениями обращаются к водителю:

— Вы вчера вечером в Пропашное заехали? Нет, вы не заехали. Это ваш график.
— А, вчера вечером? Так людей вообще не было.

Основное требование селян — вернуть предыдущих водителей. С ним уже обращались и в «Автопроминь», и в облгосадминистрацию. Мол, именно эти люди работали на маршруте на собственном транспорте в течение трех лет и успели завоевать доверие. Местные говорят, что водители не уходили с маршрута ни в гололед, ни в метели, помогали пассажирам и пользовались доверием жителей.

На предприятии-перевозчике оправдываются: поставили новый автобус потому, что он больше и отвечает всем требованиям. Жалобы же считают клеветой. А вот упреки местных жителей в адрес своего предприятия не комментируют. Говорят, тогда «Автопроминь» имел другой руководящий состав, а этот тендер на маршрут выиграли только в 2013 году.

Чтобы разрешить ситуацию, даже предлагали перейти на новый автобус бывшим водителям. Начальник отдела эксплуатации предприятия «Автопроминь» Виктор Кобзарь говорит, что для этого водителям необходимо пройти переаттестацию. Мол, автобус большей вместимости этого требует.

Но старые водители отказались. По словам бывшего водителя Олега Черевко, работать на новом автобусе невыгодно, а вот о том, почему их сняли с маршрута, можно только догадываться: «Они увидели, что мы накатали маршрут, начали люди ездить. И посчитали, что нам здесь не стоить работать».

Жители сел собираются отстаивать «своих» водителей и дальше. А пользоваться общественным транспортом без них не желают.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (11.04.16 23:19): Не совсем понятно. Чем невыгодно государству; и овцы целы и волки сыты, и водилы (частники) возят и люди довольны. А да отката нет! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте