Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мотивация Лигой Европы: Сталь отбирает очки у Шахтера

|«« «« »» »»|

Днепродзержинцы в результативном поединке вырвали ничью на последних минутах.

От игры «Стали», которая проводит только первый сезон в элитном дивизионе, и «Шахтера», который воюет сразу на трех фронтах – борется за «золото» внутреннего чемпионата, кубок страны и продолжает свой путь в еврокубках, мало кто ждал интересного интригующего футбола. Фаворит должен был уверенно обыграть середнячка, и точка. Такие прогнозы накануне игры превалировали.

Смелость «дрезденцев» в дебюте игры, честно сказать, удивила. «Сталь» постаралась сыграть в прививаемый голландским специалистом футбол с хорошим контролем мяча и регулярными обострениями. Сходу случился и спорный эпизод, когда один из Малакян оказался на газоне в пределах штрафной, а судья предложил продолжить борьбу без назначения 11-метрового.

«Шахтер» вовсе не напоминал привычный каток, но на 12-й минуте едва не подкараулил ошибку соперника. После перехвата Марлос мог забивать и сам, однако выбрал другой вариант, а Гладкий пробил головой параллельно ворот. Момент стал первым тревожным звоночком. «Шахтер» по всем внешним показателям безраздельно владел игровой инициативой, наносил много ударов, зарабатывал угловые и штрафной, а забить никак не получалось. Например, на 33-й минуте Срна со своей точки со стандарта запустил мяч значительно выше цели.

Перед перерывом «сталевары» удивили по-крупному во второй раз, когда Каленчук открыл счет. И ведь никак не назовешь сюжетный поворот случайным. Лазич красиво развернулся и навесил с фланга, партнер первым касанием принял мяч на грудь, вторым вколотил его в ворота с такой силой, что у вратаря не было шансов. На этом первый тайм и завершили.

После возобновления игры фаворит прибавил в активности и довольно быстро отыгрался. Это джокер Эдуардо оказался в нужное время в нужном месте и после заблокированного удара Марлоса отправил мяч по назначению с десяти метров. «Шахтер» продолжил наседать, «Сталь» держалась.

Хозяева продолжили удивлять на исходе игрового часа. Гости, что называется, заигрались и пропустили контратаку в несколько ходов. У Лазича с Дебелко было несколько вариантов, а серб все сделал сам красиво и эффективно: на замахе убрал со своего пути защитника и пробил без шансов для вратаря. Уверен, что такого поворота никто уже и не ждал.

«Шахтер» отыгрался на 72-й минуте. Первая волна атаки завершилась прострелом Марлоса и выносом мяча. Вторая – навесом Степаненко и голом Дентиньо, когда бразилец избежал офсайда и забил головой в ближний угол.

Дальше могла произойти внезапная смерть – одна роковая ошибка в обороне. «Сталь» принялась тянуть время, защищая синицу в руках. Не получилось. Вездесущий Степаненко нашел в штрафной Малышева, а тот красиво с дюжины метров отправил мяч под перекладину – 2:3. В оставшееся время мог забить вышедший на замену Феррейра, однако Панькив снова смело бросился в ноги нападающего. А уж потом случилась та самая развязка. Ищенко дальним ударом забил свой самый важный и запоминающийся гол в национальном чемпионате за всю карьеру.

«Сталь» (Днепродзержинск) - «Шахтер» (Донецк) - 3:3 (1:0)

Голы: Максим Каленчук, 38, Джордже Лазич, 61, Николай Ищенко, 90+3 - Эдуардо Да Силва, 51, Дентиньо, 72, Максим Малышев, 79

«Сталь Д»: Юрий Панькив, Аким Латифу, Николай Ищенко, Сергей Воронин, Гор Малакян, Джордже Лазич, Роман Карасюк, Эдгар Малакян, Денис Васин, Максим Каленчук (Евгений Будник, '84), Гийон Фернандес (Роман Дебелко, '53)

«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Бернард (Максим Малышев, '46), Ярослав Ракицкий, Виктор Коваленко, Дарио Срна, Дентиньо, Тарас Степаненко, Ромеро Марлос (Факундо Феррейра, '87), Александр Гладкий (Эдуардо Да Силва, '46)

Желтая карточка: Гийон Фернандес, 37. Сергей Воронин, 45+1. Юрий Панькив, 57. Аким Латифу, 85, Роман Дебелко, 90+4. - Дарио Срна, 40. Виктор Коваленко, 59. Ярослав Ракицкий, 66. Александр Кучер, 74.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 7 (4) - 9 (6)
Угловые: 2 - 5

Оффсайды: 1 - 5.

Зрителей: 1.870
Оценка поля: 4.

Gorod.dp.ua на Facebook.


чому я не сокіл ...  (11.04.16 10:01): Похоже места и призовые уже расписаны, Чемпионат можно заканчивать! Тушим свет, занавес и аплодисменты. Представление закончилось! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте