Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Популярность вагонов-автомобилевозов Приднепровской железной дороги за год выросла более чем вдвое

Популярность вагонов-автомобилевозов Приднепровской железной дороги за год выросла более чем вдвое
За три месяца 2016 года  вагоны-автомобилевозы Приднепровской железной дороги перевезли 1135 легковушек, тогда как в 1 квартале прошлого года — 502 автомобиля. Количество перевезенных спецвагонами авто выросло в 2,3 раза.

Самым популярным среди пассажиров, путешествующих по железной дороге вместе со своим автомобилем, в этом году остается западное направление: из Днепропетровска во Львов и обратно перевезено 710 легковых авто (в прошлом году 259).

На второй позиции — столица. За три месяца в Киев и обратно в Днепропетровск спецвагонами доставлены 362 автомобиля (в 2015 — 243).

На новом для пассажиров направлении работы автомобилевоза — в Одессу и обратно, в этом году уже перевезено 63 легковушки. И приднепровские железнодорожники убеждены, что летом одесское направление по популярности не будет уступать львовскому.

Напомним, что Приднепровской железной дорогой в настоящее время курсируют три вагона-автомобилевоза: в составе пассажирских поездов № 79/80 сообщением Днепропетровск - Киев - Днепропетровск, №41/42 сообщением Днепропетровск - Львов - Днепропетровск и №63/64 сообщением Днепропетровск - Одесса - Днепропетровск .

В столичном направлении спецвагон курсирует три раза в неделю: из Днепропетровска отправляется по вторникам, четвергам и субботам, из Киева - по средам, пятницам и воскресеньям. В составе поезда Днепропетровск - Львов - отправляется по пятницам, а по субботам возвращается обратно. В одесском направлении автомобилевоз отправляется по нечетным числам из Днепропетровска; по четным - обратно из Одессы.

Вагон-автомобилевоз способен за рейс перевезти восемь мало- и среднегабаритных легковых авто общим весом до 10 тонн. Стоимость услуги зависит от веса автомобиля и расстояния, на которое он перевозится.

Заказать услугу и получить более подробную информацию о ней можно в багажном отделении вокзала Днепропетровск-Главный, а также по телефонным номерам +38 (056) 793-52-62 и +38 (056) 793 -53-95.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (12.04.16 22:11): Дни недели для львовского поезда указаны неверно. Зачем писать непроверенную информацию. Мы уже давно запланировали поездку, после этой новости начали трезвонить и проверять все еще раз. Ответить | С цитатой
машинист  (11.04.16 12:59): Телефоны указанные в заметке как всегда не отвечают!!! Ответить | С цитатой
Рома  (10.04.16 20:18): Потом долго надо машину отмывать(вся в пятнах). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Однако  (10.04.16 20:07): Если ещё поднять цены на бензин, а дороги будут хуже, то наверняка популярности добавится. Ответить | С цитатой
горняк  (10.04.16 13:09): Кто в курсе машину закрываешь в вагоне или нет? и у кого ключи? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДЫМАРИ  (10.04.16 12:44): Раньше на Киев ездил в удовольствие - дорога, кафешки, природа... Вот вернулся из града-Куев, и три колеса квадратные... Конешно поезд буде не страшней, хотя и страховка не гарантия от ПТУшника - машиниста. Ответить | С цитатой
Вася  (10.04.16 07:55): А сколько стоит проезд,так и не написали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (09.04.16 18:01): Ну судя по состоянию дорог в Украине и отсутствию перспектив , популярность вагонов-автомобилевозов Приднепровской железной дороги будет расти и дальше . Дальновидный Виктор Федорович давно знал об этом и для себя лично рассматривал перемещение по территории Украины на вертолёте т.к. строительство вертолётных площадок гораздо дешевле ремонта дорог. А там уж пусть каждый покупает себе вертолёт по средствам. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте