Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК начинает 5-й сезон конкурса мини-грантов «Город своими руками»

ДТЭК начинает 5-й сезон конкурса мини-грантов «Город своими руками»
ДТЭК открыл прием заявок на ежегодный конкурс «Город своими руками». Любой житель 42-х территорий, где развивается бизнес компании, может принять участие в проекте и выиграть до 30 тыс. грн на реализацию собственной идеи по улучшению родного города.

Бюджет конкурса составляет 5,1 млн грн. Заявки принимаются с 11 апреля до 20 мая 2016 года.

«Город своими руками» мы считаем одним из своих самых удачных проектов. Он дает возможность людям не просто точечно что-то улучшить в своем микрорайоне, во дворе, на улице – а поверить в то, что при достаточной инициативе и проактивном участии любые цели достижимы. Можно построить своими руками не только детскую площадку, но и действительно – целый город. Наша цель – пробудить социальную активность жителей в регионах развития бизнеса компании, цель горожан – сделать свои города комфортнее, а цель местных властей – найти в лице местных активистов опору и поддержку для реализации социальных инициатив, потому что время пассивного ожидания благ от государства прошло. И в этом смысле «Город своими руками» стал точкой пересечения нас как бизнеса, властей и громад – в этом секрет его успеха», — отметила Татьяна Оверина, директор по региональной политике ДТЭК Энерго.

Конкурс мини-грантов «Город своими руками» реализуется пятый год. В 2016 году он значительно расширил свою географию и охватил уже 42 населенных пункта в семи областях Украины (в прошлом году участвовало в конкурсе 15 территорий).

Конкурс будет проходить в несколько этапов:
11 апреля – 20 мая – прием заявок;
6 июня - 24 июня - работа конкурсной комиссии и онлайн-голосование;
4 июля – 8 июля - объявление победителей, выдача грантов;
11 июля – 31 октября – реализация и презентация проектов.

Оценивать конкурсные работы будут комиссии, которые созданы на территориях. Также предусмотрено онлайн-голосование через сайт социального партнерства www.spp-dtek.com.ua, где жители смогут выбрать лучшие проекты, 10 из которых в каждом городе/районе смогут получить дополнительные баллы к рейтингу оценок конкурсной комиссии.

В нынешнем году в конкурсе появилось новшество – 5 самых ярких проектов среди всех территорий-участников дополнительно получат по 10 тыс. грн. Выбирать лучших из лучших будет Национальная конкурсная комиссия.

Важно знать для участия в конкурсе:

  1. Подача заявок осуществляется через сайт социального партнерства ДТЭК www.spp-dtek.com.ua.
  2. Срок подачи заявок – с 11 апреля до 20 мая 2016 года.
  3. Размер максимальной суммы мини-гранта – 30 тыс. грн.
  4. Предусмотрено обязательное софинансирование от инициативных групп в размере 10% от бюджета проекта.
  5. Направленность проектов: благоустройство городов, энергоэффективность в ЖКХ, пропаганда здорового образа жизни и популяризация занятий спортом, образование, культура и творчество, социальная сфера (работа с незащищенными слоями населения).

В 2015 году инвестиции ДТЭК в проект составили 3 млн грн, участвовали в конкурсе 15 территорий Украины. Были определены 140 проектов-победителей, в реализации которых приняли участие почти 6 000 человек.

Одними из самых ярких проектов 2015 года можно назвать: кинокласс в школе (Терновка); детская площадка для изучения правил дорожной безопасности (Павлоград); оснащение соляной комнаты в детском саду (Першотравенск); детская игровая площадка в национальном стиле (Энергодар); сухой бассейн и музыкальные инструменты для реабилитации людей с особыми потребностями (Бурштын); эко-класс под открытым небом (Ладыжин) и другие.

Узнать подробную информацию о конкурсе «Город своими руками», посмотреть, какие проекты социального партнерства реализуются на территориях деятельности предприятий ДТЭК, можно на сайте www.spp-dtek.com.ua. Здесь же можно получить подробный отчет о статусе выполнения каждого из проектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте