Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти полторы сотни бойцов прошли лечение в реабилитационном центре для участников АТО

|«« «« »» »»|

Комфортные палаты, современное оборудование и специалисты, которые знают толк в восстановлении после тяжелых стрессов. Почти полторы сотни бойцов прошли лечение в реабилитационном центре. Сейчас медицинскую и психологическую помощь получают еще 36 ребят.

Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Бойцы, которые вернулись из зоны АТО, должны адаптироваться к мирной жизни. Мы поддерживаем их в этом. В области работают Центры помощи бойцам АТО и горячая линия психологической поддержки. Организованы бесплатные курсы английского, программирования и вождения. Работает современный реабилитационный центр, где можно восстановиться после ранения. Еще одно такое учреждение планируем открыть в Новомосковском районе», - отметил глава области Валентин Резниченко.

Реабилитационный центр для участников АТО открылся в конце 2015 года. Он занимает целый этаж в областном госпитале для ветеранов войны. Здесь возвращают к полноценной жизни бойцов АТО с поражениями спинного и головного мозга, нарушениями опорно-двигательного аппарата. Одновременно реабилитацию в центре могут проходить 36 бойцов. Ежедневно с военными работают врачи, физиотерапевты, психиатры, психологи, психотерапевты.

«Над реабилитацией бойцов работает целая команда профессионалов. Сначала мы проводим для ребят комплексное обследование, далее подбираем индивидуальную программу реабилитации. После лечения ребята становятся более уравновешенными, у них проходит головная боль, начинают двигаться поврежденные конечности», - рассказала заведующая центром реабилитации Елена Привал.

В реабилитационном центре есть зал лечебной физкультуры с современным оборудованием, которое позволяет разрабатывать конечности. Есть и комнаты отдыха - для общения, просмотра фильмов, релаксации. Уютный интерьер центра успокаивает и настраивает на выздоровление. Во всех коридорах и палатах специальные поручни, чтобы пациенты больше двигались самостоятельно, а не лежали.

Чтобы получить направление в реабилитационный центр, нужно обратиться к семейному врачу или непосредственно к центру.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте