Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Это было божественно": дебют "Библейской сборной" Днепродзержинска стал главным событием Днепровской Лиги Смеха

|«« «« »» »»|

3 апреля в Днепропетровске состоялся фестиваль «Днепровская Лига смеха», или попросту «Днепровка». В фестивале приняли участие 17 команд из различных городов Украины. Звания лучшей команды удостоилась «Библейская сборная» из Днепродзержинска.

Двое участников команды, которую по достоинству оценили жюри и публика, согласились дать интервью для сайта 5692.com.ua. Итак, мы пообщались с Михаилом Акуленко и Владимиром Круголем.

Расскажите, как и когда была основана ваша команда?

Мы начали играть в КВН в уже далеком 2006-м. Играли в школе, выступали в составе известной команды «Светофор». Лига Смеха существует в Украине уже 2-й год в качестве альтернативы российскому КВНу. В 2015-м году Днепродзержинск в ней представляла команда «С в кружочке». Команда подавала надежды на успех, однако после батла не прошла в следующий сезон. Ходили слухи, что мы – одна из сильнейших команд. После поражения мы убедились, что слухам верить не стоит (смеются). После фиаско мы пришли в номер отеля и сразу же начали думать, что делать дальше. Часть команды приуныла, а некоторых поражение наоборот подстегнуло делать что-то необычное, что-то, что будет отличаться от всех, выделяться и будет конкурентоспособным. После некоторых раздумий мы придумали название для новой команды – «Библейская сборная». Однако сразу же возник вопрос: как к такому названию отнесутся зрители? Мы принимаем веру и ни в коем случае не хотели показаться богохульниками. Мы позвонили редактору Днепровской Лиги Смеха, в которой решили попробовать свои силы после всеукраинской Лиги, Евгению Гендину. Рассказали ему о концепции команды и ее названии. Редактора наши идеи зацепили, и он их одобрил.

31 марта, за 3 дня до выступления в «Днепровке», мы активно начали обсуждать, что показать и о чем вообще шутить. Что же может показать «Библейская сборная»? О чем она может шутить? Мы хотели представить наш город оплотом духовности, показать, что Днепродзержинск на самом деле – божественный город и не нужно его осквернять. Шутки были построены именно на этом. Вот к примеру, можем процитировать пару шуток из нашего выступления: «В Днепродзержинске сосредоточено большое количество заводов, поэтому с высоты птичьего полета он похож на кадило»; «Возможно, Ноев ковчег пристал не к Арарату, а к центру Днепродзержинска, где и высадились твари, которых было по паре, и они здесь до сих пор живут». Это позабавило зрителя. Шутили и про Днепропетровск, и про членов жюри. Образ команды был проработан до мелочей – это и одежда, и музыка, и выход и многое другое. В итоге нашу команду выбрали 5 тренеров из 7-ми и мы получили денежный приз в размере 2-х тысяч гривен.

На что собираетесь потратить деньги?

Эта сумма пойдет на дальнейшее развитие команды .Выступать – это всегда затратно. Мы шили костюмы, готовили декорации, реквизит, снимали и монтировали видео… Также недешево сейчас проезд и проживание.

Город должен знать своих героев. Кто входит в состав вашей команды?

На сцене у нас пока 4 человека. 2 коренных днепродзержинца – это мы: Михаил Акуленко и Владимир Круголь. Кстати, мы работаем ди-джеями на местном радио. Правда, под псевдонимами. Также в составе команды наши друзья, которые днепродзержинцами стали по воле юмора: Денис Голышев (Сумы) и Алексей Фадеев (Харьков). Все участники являются одновременно авторами шуток.

Почему выбран исключительно мужской состав команды?

Хороший вопрос. Нам действительно не хватает девушек в команде. Вернее, не хватало, до того, как мы не выступили в «Днепровке». Теперь мы выбрали себе в тренеры замечательную девушку, актрису скетчкома «Країна У» Александру Шабалину. Теперь нас в команде будет пятеро: тренер становится одновременно равноправным дополнительным участником в команде как опытный игрок. Также на сцене появляется и массовка. Массовка всегда была в библейских сказаниях (смеются).

В каком формате вы шутите?

Мы литературная команда. У нас исключительно литературный юмор. Мы не показываем миниатюры, у нас цельное выступление, составленное из литературных реприз. В целом мы больше авторы, чем актеры. Мы, авторы и ораторы, показываем действительность через призму библейской эпохи.

Ради чего вы играете в КВН?

Владимир: - В первую очередь, ради удовольствия. Все юмористы просто обязаны быть добрыми людьми, главное удовольствие которых – не принимать, а отдавать. Мы кайфуем, когда отдаем позитивную энергию, дарим улыбки, смех. Это же прекрасно. Что может быть лучше этого? Конечно, это, возможно, самое малое, что мы можем сделать, но лучше это, чем ничего. Михаил: - Прямо по-библейски молвил (смеются).

Вы стартовали с победы. Каковы ваши планы на будущее?

В «Днепровке» будем участвовать, пока будем проходить дальше. Естественно, хотим наработать как можно больше материала для участия в фестивале в Одессе, чтобы не только Днепропетровск мог любоваться «Библейской сборной» Днепродзержинска, но и вся Украина - на телеканале 1+1 и в Интернете. Днепровская Лига Смеха создана для того, чтобы команды смогли проверить себя в работе перед одесским фестивалем.

Что можете пожелать нашим читателям?

Читатели! Читайте больше! Хорошей литературы. И поменьше сидите в Интернете. Однако новости нужны, новости читайте (смеются).

Gorod.dp.ua на Facebook.


masnerfeeder  (08.04.16 08:15): Плоский и богохульный юмор. А чего можно ожидать в этой стране?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте