Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала 2016 года начали службу по контракту более тысячи днепропетровцев

С начала 2016 года начали службу по контракту более тысячи днепропетровцев
За 1-й квартал 2016 года на контрактную службу призвано более 1 тысячи днепропетровцев. На контракт призываются мужчины от 18 до 60 лет.

Об этом, во вторник, 5 апреля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.

«Все кандидаты без исключения отправляются в учебные подразделения (от 3 дней до 2 месяцев), где осуществляется доподготовка по военным специальностям и распределение между военными частями. Стоит отметить, что кандидаты на контрактную военную службу самостоятельно могут выбрать специальность в воинских частях, также выбрать место службы. За 1-й квартал 2016 года на контрактную службу призвано 1 110 днепропетровцев, из них: 20% - лица, которые вообще не проходили военную службу; 23% - лица, которые призывались по мобилизации и имеют опыт в зоне АТО; 57% - лица, которые имеют военную специальность, ранее проходили военную службу, но по мобилизации еще не призывались», - сообщил он.

Сергей Полуцыган отметил, что минимальная зарплата на контрактной службе стартует от 7 тысяч гривен.

Заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган сообщил, что в Днепропетровской области уже 110 военных вернулись домой по демобилизации.

«В Днепропетровской области, и в целом и по Украине началась демобилизация военнослужащих, которые призывались в период 4 волны мобилизации. Демобилизация началась в марте, и продлиться до апреля. Из региона во время 4 волны мобилизации было призвано 4,7 тыс. человек, ожидается ориентировочно такое же количество демобилизованных. На сегодняшний день - это 110 человек», - сообщил он. Сергей Полуцыган добавил, что в течении 6 месяцев любая мобилизация не распространяется на демобилизованных военнослужащих, с момента демобилизации.

Заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган сообщил, что с мая в Днепропетровской области стартует весенний призыв на срочную службу. Призыв «срочников» продлится до июня.

«В Днепропетровской области с мая по июнь 2016 года будет проведен призыв на срочную службу. Призываются граждане Украины возрастом от 20 до 27 лет, которые соответствуют по состоянию здоровью и морально-деловым качествам и тем критериям, которые существуют.

Призыв будет осуществляться по экстерриториальному принципу: на территории Днепропетровской области останется 20% призывников, остальные будут проходить службу за пределами региона. Планируется призвать около 2 тысяч новобранцев: 500 человек в пограничные войска, 600 в Национальную гвардию, 900 в ВСУ. Срочная служба продолжается – 1,5 года. Срочники будут проходить службу исключительно за пределами зоны АТО», - сообщил он.

Сергей Полуцыган подчеркнул, что для срочников существует широкий спектр социальной защиты: при призыве на срочную службу выплачивается денежная помощь около 2,4 тысяч гривен, во время прохождения военной службы за ними сохраняется среднемесячная заработная плата по месту работы и непосредственно сохраняется место работы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Снова  (06.04.16 15:16): эта шмара пятнистая вылезла. Када ж уже то ато разгромят или заткнут ? Достали ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте