Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске несовершеннолетние развлекались, разрушая надгробия

|«« «« »» »»|

Вчера, 3 апреля, около 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что на кладбище в Карнауховке хулиганят несовершеннолетние.

Подробности случившегося рассказал начальник сектора ювенальной превенции Днепродзержинского отдела полиции Алексей Перекрест.

Прибыв на место вызова, полицейские застали там несовершеннолетних, которые разбили несколько памятников над могилами. Двое детей, чье участие в разрушении не вызывает сомнений, были доставлены в Баглейское отделение полиции.

Это местные жители 2004 и 2005 годов рождения. В июне прошлого года в отношении их матерей уже составлялись административные протоколы за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, так как мальчики бродяжничали. Однако, как видим, это не помогло.

Известно, что вечером 3 апреля компания из нескольких детей отправилась на кладбище. Там некоторые из них стали бегать по могилам, вылезать на памятники и так далее. Кто еще из детей, кроме установленных, принимал участие в вандализме, выясняется.

Устанавливают полицейские и точное количество разрушенных памятников. В настоящее время известны 5 могил, которые подверглись надругательству и чьи родные обратились к правоохранителям. Но не исключено, что таких надгробий будет значительно больше.

В связи с этим полиция обращается к людям, чьи родные похоронены на кладбище в Карнауховке, посетить в ближайшее время могилы родственников, проверить их целостность и, в случае необходимости, обратиться в полицию.

По данному факту открыт уголовное производство по ст. 297 (надругательство над могилой) УК Украины. Родителям детей-вандалов теперь придется за свой счет восстановить надгробия, кроме того, в отношении них снова будет составлен админпротокол за уклонение от обязанностей по воспитанию детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


татьяна  (05.04.16 16:43): По какой улице находится кладбище? Ответить | С цитатой
пенсионер  (05.04.16 14:36): пример показали с этой маразматической декомунизацией и вот результат, это только начало, а что будет дальше, даже невозможно представить, подростки поняли , что в этой стране можно все ламать и никакого наказания за это.вот так начали будувать нову европейську державу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (05.04.16 12:55): На кол уродов, сжечь, утопить, или на электрический стул. Можно ещё повесить, или сделать смертельную инъекцию. Или закопать живьём. Годится и газовая камера, или клетка с голодным львом. Или выбросить козлов с 20 этажа. Ответить | С цитатой
Малиш  (05.04.16 12:24): Російські та радянські окупанти відібрали в людей землю та примусили стати рабами на заводах. Люди почали перетворюватися на дикунів. Нарешті дикунське ярмо скинуто. Українці вільні та свідомі свого майбутнього. Окреме співчуття московським рабам, проте в них є гарна перспектива отримати ділянку під забудову на березі моря (Лаптєвих, Карського тощо) Ответить | С цитатой
Рос  (05.04.16 12:19): Вот они, плоды нынешней Украины, в особенности сноса народных памятников! Дурной пример заразителен! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (05.04.16 12:11): А они при этом "Слава Украине!" и "Героям слава!" кричали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте