Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В марте около 400 МАФов получили договор на размещение в Днепропетровске

В марте около 400 МАФов получили договор на размещение в Днепропетровске
В марте около 400 МАФов получили договор на размещение в Днепропетровске.

Про этом во время пресс-конференции сообщил директор коммунального предприятия «Благоустройство» Руслан Мороз.

По его словам, за последний месяц было убрано около 200 незаконных торговых сооружений, часть из них убрано коммунальным предприятием, другие - убрали сами предприниматели.

«За последний месяц от МАФов была очищена ул. Новокрымская от перекрестка ул. Титова до супермаркета «Сильпо». На комиссии, которая собиралась в прошлую среду, было решено убрать незаконные МАФы, которые еще остались на улице Новокрымская и в сквере имени Янгеля. В дальнейшем в сквере уложат газон, чтобы там было приятно находиться», - сказал Руслан Мороз.

По его словам, судьбу МАФов решает комиссия по временным сооружениям. Директор коммунального предприятия отметил, что на комиссии разделили Днепропетровск по основным локациям и упорядочили их по количеству заявок жителей. Каждую среду на комиссии рассматривается от 2 до 4 локаций, на каждой проводится аэрофотосъемка, которую показывают членам комиссии.

Кроме того, на место также выезжают инспекторы коммунального предприятия и выдают предписания на заключение договоров.

«На заседании комиссия все данные - фото, видео, количество зарегистрированных, количество тех, кто подал документы и тех, кто никак не отреагировал на предписание. В зависимости от этой информации, комиссия принимает решение о том, какие киоски будут работать, а какие нет», - сказал Руслан Мороз.

Он также напомнил, что документы на оформление временных сооружений и киосков принимаются до 30 апреля. Те, кто не успеют - должны оформить паспорт привязки, который будет выдаваться ГлавАПУ. По словам руководителя предприятия, процедура получения паспорта привязки значительно сложнее, чем нынешняя процедура узаконивания киосков.

В Днепропетровске создадут новую комиссию по временным сооружениям при департаменте потребительского рынка

По словам директора коммунального предприятия «Благоустройство» Руслана Мороза, в связи с изменением структуры горисполкома, департамент, при котором создана комиссия, превратится в управление.

Так как комиссия создавалась при департаменте, скорее всего, ее состав изменится.

«Будут заново проводиться слушания членов комиссии по временным сооружениям. В целом, нынешняя комиссия удовлетворяет потребности города, но есть некоторые моменты, которые хотелось бы изменить. Надеюсь, новая комиссия в дальнейшем будет больше заботиться об интересах города, а не предпринимателей», - сказал Руслан Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Просто  (06.04.16 13:08): "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!" Всех собственников МАФов поздравляю с новой "крышей". Ответить | С цитатой
Анка-пулеметчица  (05.04.16 11:01): Много букв. Что бы это могло значить? Филатов всадил осиновый кол в гнездо коррупции или корупционеры вынесли филатова и теперь создадут "правильную" коммисию, которая согласует всё и всем, естественно не бесплатно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте