Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тренер "Стали": У "Ворсклы" шансов забить было больше потому, что у нас их вообще не было

|«« «« »» »»|

«Ворскла» и «Сталь» провели безголевой поединок на домашнем стадионе полтавчан.

Открывал субботнюю программу 20-го тура Лиги Пари-Матч поединок в Полтаве, где сошлись местная «Ворскла» и днепродзержинская «Сталь». Осложнила задачу командам погода: два дня накануне шел дождь, а по ходу встречи был сильный ветер, в компанию к которому периодически наведывался дождь и снег.

Сам матч не изобиловал большим количеством голевых моментов. В основном команды были сосредоточены на борьбе, стараясь максимально обезопасить собственные тылы. Во втором тайме сказалась физическая готовность «Стали»: гости подсели и начали больше ошибаться. Однако «Ворскла» не смогла этим воспользоваться, потеряв два важных очка.

Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского

"Ворскла" (Полтава) - "Сталь" (Днепродзержинск) 0:0

"Ворскла": Непогодов, Ребенок, Хлёбас (Сапай 74), Дитятьев, Пердута, Коломоец (Ковпак 82), Шиндер, Ткачук, Скляр, Даллку, Симинин

"Сталь": Панькив, Карасюк, Васин (Кучеров 90+3), Ищенко, Э.Малакян (Дебелко 79), Латифу, Лазич (Будник 85), Г.Малакян, Воронин, Каленчук, Барановский

Предупреждения: Дитятьев 21, Скляр 33, Даллку 34 - Барановский 64, Воронин 82

Два дня в Полтаве погода была далека от оптимальной, что не могло не сказаться на поле. Вот только небесная канцелярия пошла дальше, устроив командам настоящий остросюжетный триллер по ходу самого матча.

Самой главной интригой в стартовом составе «Ворсклы» было решение Василия Сачко относительно своего центра поля. Все дело в том, что с возвращением защитников после дисквалификаций и обратным «переездом» Чеснакова образовался приличный избыток центральных хавов. Тренерский штаб принял самое простое решение: центр поля остался без изменений, а Владимир расположился на скамейке запасных. Отдельно стоит отметить, что в запасе «зелено-белых» появились Артем Громов и Станислав Богуш, восстановившиеся после травм.

У «Стали» кроме позиции центрального защитника, ввиду травмы Антона Кравченко, проблемных позиций не было. Прогнозировалось, что с первых минут там сыграет Сергей Пшеничных, однако опытного защитника не оказалось даже в заявке. В итоге в паре с Ищенко вышел Барановский. Ну и выход с первых минут в линию нападения Дениса Васина стоит отметить, тогда как Роман Дебелко остался в запасе.

Насколько пасмурной и ветряной была погода в Полтаве, настолько зрелищным был и старт поединка. Никто из команд не стал сразу же рваться в атаку, решив сперва присмотреться к сопернику. Зачастую игра проходила в центральной зоне, лишь редко приближаясь к штрафным площадкам. Но как только над стадионом показалось солнышко, футболисты немного оживились. К 25-й минуте даже было создано по одному перспективному моменту: полтавчанин Дитятьев мог после отличной подачи со стандарта коленом переправлять мяч в ворота, а днепродзержинец Васин решил со штрафного в 40-ка метрах с корректировкой на ветер забить прямым ударом. Ни у одного, ни у второго задуманное не получилось.

Только недолго солнышко светило, и в середине первого тайма над полем на несколько минут повалил снег. К чести футболистов никто не собирался обращать на это внимание, продолжая активно действовать. Пусть вся эта борьба и была далекой от идеала зрелищного футбола, но наблюдать за происходящим все же было интересно. В большей степени это касается тактического противостояния обоих коллективов, где лишь за счет огрехов соперника – неверной позиции или банальной невнимательности – удавалось подобраться к воротам. Чуть интереснее большую часть тайма действовали гости, но ближе к концовке уже полтавчане провели ударную десятиминутку, хорошенько так накатывая атаки на оборону «сталеваров». Жаль только, что ни у одних, ни у других к настоящим голевым моментам дело так и не дошло. Самое опасное, что можно отметить – ошибку Непогодова на выходе, хорошие действия Панькива в подкате против Коломойца и мощный удар Хлебаса со штрафного.

Если в первой половине встречи больше времени активнее действовали гости, то уже с первых минут второго тайма «Вокрскла» показала, что является фаворитом поединка. Полтавчане начали куда чаще идти вперед, нагнетая ситуация у ворот Панькива. С таким натиском оборона «Стали» начала справляться через раз. Чего только стоит на 61-й минуте ошибка сначала Литифу при выносе мяча, а затем и Панькива. Это привело к тому, что Ребенок оказался практически перед пустыми воротами, вот только Павел не сумел быстро сориентироваться, позволив защитникам себя «накрыть». Несколькими минутами спустя последовал уже и опасный удар в створ ворот гостей. Дитятьев отлично занял позицию и головой «боднул» мяч, однако на этот раз страж ворот «сталеваров» действовал безошибочно.

Как бы «зелено-белые» активно не атаковали, но и команда Эрика ван дер Меера не собиралась все время отбиваться. Днепродзержинцы в середине второго тайма, после серии ошибок защитников полтавчан, имели свой голевой момент. Васин опасно подал на дальний угол вратарской площадки, однако подставить ногу и подправить мяч в ворота никто из партнеров не успел. На этом для «сталеваров» хорошие новости закончились, ведь дальше погода вновь подготовила сюрприз: при сильном ветре начался дождь, который сменялся снегом. Такой «нежданчик» серьезно ударили по гостям, которые в физической готовности уступали полтавчанам. Этот факт хорошо бросался в глаза особенно ближе к финальному свистку.

Несмотря на физическое превосходство, задавить полтавчанам соперника так и не удалось. Тяжелое поле сказывалось и на их действиях, частенько мешая выполнять точные передачи. Самое опасное, что удалось создать в концовке – удар Шиндера на 83-й минуте в защитника. Антон апеллировал, что мяч угодил в руку, однако арбитр считал иначе. В итоге матч так и завершился нулями, притом уже под лучами солнца, издевательски провожавшего футболистов в раздевалку.

Эту ничью «Сталь» может смело заносить себе в актив, а вот «Ворскла» явно разочарована потерей очков. Мало того, что бронзовые медали теперь могут отдалиться еще дальше, так и шансов на возможное прямое попадание в Лигу Европы стало меньше.

Эрик ван дер МЕЕР: «Эта ничья равносильна победе»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «сталеваров».

Главный тренер днепродзержинской «Стали» Эрик ван дер Меер дал свой комментарий относительно ничейного поединка против полтавской «Ворсклы».

- Должен сказать, что я очень доволен ничейным результатом и добытым одним очком. Сегодня мы играли против очень сильной команды, одной из сильнейших в весенней части сезона. Впрочем, мы по-прежнему хотели и пытались играть в атакующий футбол, но сегодня это было невозможно. Нам приходилось концентрироваться, чтобы вовремя вернуться в оборону и организованно защищаться. За такой футбол я команду похвалю. С другой стороны все знают, что в атаке дела не настолько хороши, как хотелось бы. Поэтому эта ничья уровня победы.

Атакующий футбол хорошо в играх с равными и более слабыми соперниками. Когда тебе не дают атаковать, а это делают сильные команды, нужно выбирать другую стратегию. Сегодня так и сделали.

- По-вашему, сам счет по игре?
- Иногда получаешь меньше, чем заслуживаешь, но порой бывает и наоборот. Если оценивать по острым моментам, то у «Ворсклы» шансов забить было больше потому, что у «Стали» их вообще не было. Поэтому и доволен завоеванным турнирным очком.

Фото: fcstal.com

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте