Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года 37 человек подвергнуты админаресту за совершенное насилие к членам своей семьи

С начала года 37 человек подвергнуты админаресту за совершенное насилие к членам своей семьи
О том, как противодействовать семейному насилию и какое наказание несут домашние агрессоры 1 апреля во время пресс-конференции рассказал заместитель начальника управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Сергей Мороз.

"Не бойтесь выносить так называемый сор из избы и при первых же проявлениях семейного насилия сообщайте в полицию. В семьях, где мужчины ведут себя агрессивно, советую женщинам иметь под рукой номер телефона участкового, который сразу расскажет ему, чего будет стоить его неправомерное действие по отношению к членам семьи", - отметил начальник Управления.

На профилактическом учете инспекторов полиции области находится более 5 тысяч человек, которым было официально вынесено предупреждение о недопустимости осуществления насилия в семье. На первое апреля инспекторами полиции составлены 1731 протокол об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 173-2 КУоАП, вынесено 1756 официальных предупреждений о недопустимости совершения насилия в семье лицам, которые его совершают. Кроме этого, 37 человек подвергнуты административному аресту.

"В Украине с февраля прошлого года был отменен штраф за совершенное насилие в семье, поскольку обычно женщина сама же его и оплачивала. Теперь вместо штрафа человек - агрессор по решению суда будет отрабатывать часы на общественных работах, или отбывать административный арест до семи суток, а деньги останутся в семье. В случае же когда правонарушение таким лицом совершено повторно за год, то наказание уже более жесткое: общественные работы от 40 до 60 суток или админарест уже на 15 суток", - отметил Сергей Мороз.

За три месяца зарегистрировано 2448 заявлений и обращений, по правонарушениям, связанным с насилием в семье, по восьми из них начато досудебное расследование.

С начала года в специализированные учреждения для реабилитации направлено 45 жертв насилия в семье женского пола. В кризисные центры для прохождения коррекционной программы направлено 180 человек, которые совершили насилие в семье.

"Обычно агрессором в семье выступает мужчина, и когда он становится жертвой насилия, то будет замалчивать этот факт значительно дольше чем самая терпеливая женщина. Из 1756 лиц, которых поставили на учет в этом году, как тех, кто осуществляет насилие в отношении членов семьи, - 140 женщины. Так с начала года в кризисные центры для прохождения коррекционной программы направлено 8 женщин, совершивших насилие в отношении своих мужчин", - добавил полицейский.

Отдельно следует сказать о насилии в семьях, где есть дети. В этом году сотрудниками подразделений молодежной превенции выявлено и задокументировано 58 фактов в таких семьях. 54 взрослым и 4 детям было вынесено предупреждение о недопустимости действий насилия в семье.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирония Судьбы  (01.04.16 17:06): А мне не с кем и погрызтись.. пиду утоплюся у ричци глыбокий, якщо у пляшци з горилкамы нэ згорю або нэ втоплюся.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте