Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Представители науки, бизнеса, власти и общественности объединились для инновационного развития Днепропетровщины

Представители науки, бизнеса, власти и общественности объединились для инновационного развития Днепропетровщины
Наука, бизнес и власть – этот треугольник выступает основой в сфере инноваций. Эффективное партнерство будет налаживать Региональный совет предпринимателей при ОГА. Его обновленный состав начал работать на Днепропетровщине. Совет является коммуникационной площадкой для всех желающих – от ученых до общественности. В деловом кругу будут генерировать интересные проекты.

Все идеи направят на инновационное развитие региона. Об этом сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Виталий Литвин.

«В августе 2015 года участники Стратегической сессии предложили создать эффективную платформу для диалога бизнеса и власти. Днепропетровская облгосадминистрация идею поддержала. Обновили состав Регионального совета предпринимателей, и он начал работать на полную. В середине февраля состоялось первое его заседание. Сегодня его представители собрались в ОГА за «круглым столом». Рассматривали проблемы национальной экономики и пути их решения на региональном уровне», – отметил Виталий Литвин.

Обменивались мнениями ученые, предприниматели, общественные активисты. Обсуждали, зачем региону экономические инновации, кто их должен финансировать и в чем их ценность.

«Чтобы страна и область начали двигаться инновационным путем развития, нужно привлекать инвестиции в науку. Рецепты хорошо известны из мирового опыта. Это налоговое стимулирование предприятий, совершенствование кредитования, налаживания эффективного государственно-частного партнерства», – отметил член Регионального совета предпринимателей Роман Комыза.

«Круглые столы», семинары, выставки, форумы, тренинги, мастер-классы для малого и среднего бизнеса – это одно из направлений работы Регионального совета. Также сформированы экспертные группы по развитию экспорта, импорта, энергосбережения, зеленого туризма. Вокруг них объединяются предприниматели области. В заседаниях групп могут принимать участие все желающие.

Вскоре начнет работу общественная приемная. К ней за консультацией смогут обращаться как опытные бизнесмены, так и начинающие. Здесь будут давать разъяснение по правовым и бухгалтерским вопросам, в сфере налогового, земельного законодательства и т.д.

На старте – «горячая линия». В разработке – сайт для предпринимателей. На нем можно будет найти информацию, как начать собственное дело, расширить круг деловых партнеров, выйти на внешние рынки, что делать с инновационной разработкой. К созданию сайта приобщатся демобилизованные участники АТО, которые окончили IТ-курсы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (01.04.16 04:09): Хотелось бы ознакомиться с составом совета. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте