Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские школьники приняли участие в международной акции «Дети за мир во всем мире»

|«« «« »» »»|

Днепропетровськ присоединился к международному социальному проекту, который уже поддержали 16 стран мира.

По условиям детского акции «Дети за мир во всем мире» мальчики и девочки в разных уголках Европы создают бумажные карты различных стран, на которых оставляют символические послания. Карты заполняют бумажными голубями, которых дети создают сами.

Днепропетровск стал одним из первых городов Украины, которые присоединились к международной инициативе. В завершение акции маленькие днепропетровцы выпустили в небо уже настоящих птиц мира.

Во Дворце детей и юношества звучит музыка и детский смех. На столе посреди большого зала развернута огромная карта Франции - по условиям акции карта именно этой страны досталась днепропетровским участникам. Дети в раздумьях - какое послание оставить на своем бумажном голубе. Дело серьезное, потому что надпись увидят в парламенте Швейцарии. Именно туда отвезут символическую карту, которую заполнили дети. После этого, уже 1 июня огромную экспозицию карт всех стран-участниц развернут в самом центре Киева.

Пятиклассница Дарья с символической птицей мира хочет отправить за границу пожелание мира для Украины. А еще девочка хочет, чтобы ее родители всегда были здоровыми и любили ее.

«Я советовалась с мамой и друзьями - что же написать. Чтобы в нашей стране все было хорошо - это мы вместе захотели. А другое пожелание, то уже я сама. Никому не говорила об этом, чтобы было сюрпризом», - объясняет Даша.

Среди участников акции не только дети, но и взрослые. Поддержать маленьких посланцев мира пришли представители городской власти. Среди почетных гостей также народная артистка Украины Ирма Витовская.

Один из участников акции - секретарь городского совета Вячеслав Мишалов. На своем голубе написал пожелание - за мир в Украине. Говорит, писал на английском, чтобы как можно больше людей, которые увидят это, поняли - украинцы едины в стремлении вернуть мир на родной земле.

«Сегодня здесь у нас проходит лишь маленькая часть той акции, которая продолжается в настоящее время по всему миру. Так весь мир помогает Украине, чтобы дети - в первую очередь те, кто пострадал от войны - получили качественный отдых и оздоровление», - сказал Вячеслав Мишалов.

Международная акция «Дети за мир во всем мире» дает уникальную возможность маленьким днепропетровцам посетить европейские страны. Летом около 2 тысяч детей со всей Украины поедут в европейские лагеря отдыха. Международные партнеры готовы полностью профинансировать эту поездку для детей украинских защитников - бойцов АТО, а также для детей из малообеспеченных семей и детей-сирот.

Помогать формировать днепропетровскую группу маленьких туристов будут, в частности, в управлении городского совета по работе с бойцами АТО и внутренне перемещенными лицами.

Справка:
Инициаторами проекта «Дети за мир во всем мире» были Посольство Венгрии в Украине и Почетное консульство Венгрии в Ивано-Франковске. Организатор проекта в Украине: благотворительная организация «Фонд «Возрождение Прикарпатья».

Gorod.dp.ua на Facebook.


чому я не сокіл ...  (01.04.16 02:01): Зомбировали детей на агрессию и ненависть, даже историю переписывают в учебниках, а нынче фраера сдают назад! Теперь Миру - Мир, ура Товарищи! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте