Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские задержали грабителя-рецидивиста в центре Днепропетровска

Полицейские задержали грабителя-рецидивиста в центре Днепропетровска
25 марта сотрудники криминальной полиции Соборного (Жовтневого) отделения полиции г. Днепропетровска совместно с патрульными и при содействии жителей задержали грабителя, который грабил своих жертв под угрозой ножа.

Об этом сообщил начальник Соборного (Жовтневого) отделения полиции в г. Днепропетровске Вячеслав Клешня.

"Около полудня в комнату одного из общежитий по проспекту Гагарина зашел неизвестный. Увидев, что в комнате находится только девушка, злоумышленник потребовал у нее деньги и ценные вещи, угрожая при этом ножом. Девушка не растерялась и подняла шум, в результате чего вор сбежал. Однако на выходе его остановили жители общежития, которые и вызвали полицейских", - отметил Вячеслав Клешня.

Горе-вора передали в руки патрульных полицейских, которые приехали по вызову. Задержанным оказался житель Днепропетровской области 1975 года рождения, который на момент совершения преступления отбывал наказание за аналогичное преступление в исправительном учреждении № 133.

"Задержанный ранее уже шесть раз привлекался к уголовной ответственности и провел в местах лишения свободы в целом двадцать три с половиной года. На момент совершения разбойного нападения он отбывал наказание и находился в довольно свободных условиях содержания в режиме ограничения свободы и проходил лечение в одной из больниц города ", - добавил начальник Соборного отделения полиции.

На данный момент задержанному инкриминируют два эпизода разбойных нападений, которые он совершил в общежитиях на территории района. Орудие преступления - нож, изъят.

"Наши сотрудники после первого случая разбойного нападения в общежитии, кстати, также на проспекте Гагарина, провели работу с персоналом и раздали ориентировки на вероятного разбойника. Это принесло свои результаты", - подчеркнул Вячеслав Клешня.

Кстати, преступление за которое задержанный в настоящее время отбывает наказание, он совершил также в этом же районе города. Так что проспект Гагарина для злоумышленника стал роковым. На этот раз ему грозит срок лишения свободы сроком от 7 до 12 лет по ч. 3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сява  (31.03.16 17:22): Хм... Что-то в этой истории не чисто... Слишком много вопросов... Ответить | С цитатой
Ася  (31.03.16 16:59): А как он вошел в общагу почему не написали? Ответить | С цитатой
Афтар жжет  (31.03.16 16:27): ...который на момент совершения преступления отбывал наказание за аналогичное преступление в исправительном учреждении № 133. Так он отбывал или находился Ответить | С цитатой
Пиар  (31.03.16 15:18): Когда эта показушная хре-нь кончится? Жильцы задержали, а пишут полицейские при содействии... Приехали на готовое. Страшно жизнью рисковали. Присвоить Хероев! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте