Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске создают единый сайт городского совета

В Днепропетровске создают единый сайт городского совета
Новый сайт днепропетровского горсовета презентуют уже 10 апреля.

Новый сайт днепропетровского горсовета горожане увидят уже 10 апреля. На портале можно будет создать «личный кабинет» и запрашивать у чиновников любую информацию. Первый месяц сайт будет работать в тестовом режиме, а с 10 мая его дополнят мобильными приложениями и он начнет полноценно функционировать. До 10 июня – третьего этапа разработки — чиновники просят горожан поделиться запросами – какие именно документы они хотели бы видеть в открытом доступе. Горсовет готов публиковать на сайте все документы о своей деятельности, которые интересны людям.

«Нам нужна единая платформа для общения с внешним миром (понятно, что большая часть пользователей – наши горожане), а не 4 несовершенных сайта, которые есть сейчас. Будет один сайт, на котором будет абсолютно все. Общественность должна иметь доступ к нашему документообороту, — пояснил первый заместитель городского головы Дмитрий Погребов. – Все это создается для города бесплатно, подключились IT-волонтеры, их даже больше, чем нам сейчас нужно».

Кроме того, в рамках разработки еще одного проекта – электронного документооборота (который сейчас активно внедряется во всех службах города) для горожан откроют «единые окна». Центральное будет находиться на набережной, еще восемь филиалов в райсоветах города.

«Сейчас город предоставляет жителям чуть более 200 административных услуг, плюс регистрационная служба переходит в подчинение городской власти. Эти все функции мы объединяем в один административный центр (ЦНАП), чтобы человек мог прийти в одно место, в одно окно и общаясь с одним человеком мог запросить любую услугу. И в том же месте через какое-то время (а в некоторых случаях и сразу) получить ответ на свой запрос. При этом любой житель может обратиться в любое окно в любом конце города – система будет единой», – говори Погребов.

Придумывают и единую систему на звонки, письма и запросы горожан. Для этого в каждой службе будут специально обученные люди, которые максимально быстро отреагируют на обращение. То есть оператор фиксирует запрос и передает его по цепочке до того, в чью компетенцию входит запрашиваемая информация.

«Например, нам позвонили по проблеме, связанной с ЖКХ, то эта информация будет не просто приниматься (как это делается сейчас), а обрабатываться, направляться в профильный департамент, который даст квалифицированный ответ или оказывать квалифицированную помощь, — рассказывает Погребов. – Это все будет уложено в жесткие временные рамки и каждый человек, который обратился с вопросом, будет знать, когда ему перезвонят и доложат о состоянии дел по его обращению».

Также в горсовете разрабатывают еще один проект «карточка горожанина». Скорее всего это будет пластиковая карта, которой можно будет воспользоваться при коммунальных платежах, проезде в городском транспорте, для получения льгот, субсидий и прочее.

«Фактически, если мы реализуем все, что задумали, без этой карты человеку в городе будет достаточно тяжело существовать», – считает Погребов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (31.03.16 11:00): О Боже, что этот нюхальщик может придумать ? Может если и выпустят что то , но это будет КРИВО, КОСО, КАРЯВО и с тестового режима хрен когда выйдет! Вообще никто с команды Филатова ничего толкового сделать не может, да и он сам. Только воровать. Ответить | С цитатой
Василий Иванович  (31.03.16 10:30): Создайте и объявите горо
жанам ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС куда можно было бы присылать информацию и фото о непорядках в городе.И после такого обращения ответы соответствующих служб на полученные факты.
Ответить | С цитатой
Кризис  (29.03.16 17:09): Мне кажется или лучше создать маленькую мануфактурку, сытнее будет ... Ответить | С цитатой
Демон  (29.03.16 16:46): Трех маловато... Даёшь ещё!!!
Впрочем, чего это мы всё про Погребова да про Погребова?
Правильный ответ: да он ведь всё решает. Филатову отдых нужен!
Ответить | С цитатой
Бур  (29.03.16 16:44): Давайте угадаем: какой банк возьмет на себя выпуск карточки горожанина, одновременно ненавязчивым предложением кредитного лимита? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте