Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Соборный район выбирает герб и логотип

|«« «« »» »»|

Новые герб и логотип разрабатывают в Соборном районе Днепропетровска.

Район лишь неделю назад переименовали, а уже вовсю идет разработка новых символов района. Уже два месяца как объявлен конкурс на новые герб и логотип. И, если над гербами уже заканчивают работу геральдисты, то с логотипом еще придется поработать.

«Сейчас логотипа у района нет, точнее он как бы есть – факел, но мы подняли все документы – он никем никогда не был утвержден. А герб – это щит района. А наш район Соборный – то есть единство. Наше название не происходит не от собора (конечно, он неотъемлемая часть района), а от Дня Соборности, поэтому герб должен отображать нашу силу единства, — рассказывает глава Соборного райсовета Артем Тимарев. – Сейчас мы остановились на четырех вариантах: сова – как символ знаний и мудрости, лук, меч, Преображенский собор, которые отображают специфику района. Конечно, с предложенными проектами надо поработать специалистам-геральдистам».

Если вариантов гербов выбрали аж четыре, то интересный логотип был лишь один. Поэтому в райсовете решили повременить с утверждением логотипа. Все желающие могут присылать свои предложения: org.rish@i.ua в электронном виде в формате cdr.

Всего на конкурс прислали 54 работы, половина из них были предложения, касающиеся герба, половина – логотипа. Большинство дизайнеров видят на гербе изображение Преображенского собора, вторая часть постаралась отобразить район как место концентрации вузов.

«Мне нравятся все четыре варианта гербов. Самому интересно, за какой именно проголосует комиссия», — делится мнением председатель района.

Определение победителей конкурса было назначено на 25 марта, но так как работы несовершенны, их необходимо дорабатывать, поэтому конкурс продлили на 2 недели. Комиссия соберется еще раз и уже тогда примет окончательное решение.

«В этом году мы празднуем 80-летие района и новый герб и логотип будут на всей праздничной атрибутике. Очень хочется, чтобы они стали популярны и понравились нашим жителям, — надеется Тимарев. – Это наше начинание, в законе о декоммунизации никак не указано, что мы должны что-то менять, но мне кажется, что у каждого района должна быть достойная символика. Надеюсь, остальные районы поддержат наше начинание и тоже создадут свою символику».

Gorod.dp.ua на Facebook.


РИФ  (29.03.16 23:16): Гербы с совой - тихий ужас! Сова больше похожа на какого-то вампира в шляпе. А логотип - такое впечатление, что рисовал пьяный: куда рука завихлялась, туда и линия похиляла. Ответить | С цитатой
Lenin  (29.03.16 21:59): Успехов... Ответить | С цитатой
Прохожий  (29.03.16 14:49): Чем бы дитя ни тешилось, абы деньги платили. Ответить | С цитатой
!!!  (29.03.16 12:57): ??? Ответить | С цитатой
Сява  (29.03.16 12:24): Ужас... Ответить | С цитатой
Рос  (29.03.16 12:19): Есть на этот случай замечательная поговорка: "Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет". Но этим дебилам, почему-то, не спится. Хотя и работать у них только одно желание, а на деле - лишь создание видимости бурной деятельности. Ответить | С цитатой
тю  (29.03.16 11:39): иногда жалею, что умею читать.. Ответить | С цитатой
...  (29.03.16 10:28): Первые три - какой-то модернизированный "совок", а последний - корявая претензия на креатив. У нас ведь много талантливых дизайнеров, которые могут сделать реально крутое лого! Зачем такие позорные варианты выкладывать! Ответить | С цитатой
КЛАДбище  (29.03.16 08:02): ..но мы подняли все документы – он никем никогда не был утвержден.. Комиссия соберется еще раз и уже тогда примет окончательное решение..

Надеюсь, остальные районы поддержат наше начинание и дружненько выйдут на субботник, а то и на воскресник.. можно приносить своё бревно.. с миру по нитке - голому макинтош..
Ответить | С цитатой
d11  (29.03.16 07:36): странные ребятишки. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте