Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Истекает срок подачи заявок на узаконивание торговых сооружений на территории города

Истекает срок подачи заявок на узаконивание торговых сооружений на территории города
Принято решение относительно конечного срока подачи заявок на легализацию незаконных торговых сооружений - до 30 апреля.

Об этом во время брифинга сообщил и.о. директора департамента потребительского рынка и сферы услуг горсовета Дмитрий Терентьев.

«Ранее департаментом было объявлено так называемое узаконивание МАФов, установленных в 2015 году и ранее. На сегодня в департаменте находится около 1500 соответствующих заявлений, из них около 1 тысячи 300 уже обработаны и по ним выданы разрешения. Всего в городе более 4 тысяч МАФов, поэтому призываем предпринимателей обратиться в департамент с соответствующим заявлением», - отметил Дмитрий Терентьев.

По его словам, после 30 апреля подать заявление на легализацию временных торговых сооружений будет невозможно.

Во время брифинга Дмитрий Терентьев еще раз напомнил процедуру узаконивания.

«В департамент необходимо в письменной форме подать заявление, фотографию объекта и обозначения на плане его местонахождения. На первом этапе больше ничего не нужно. После того, как заявление рассмотрено, предприниматель заключает договор с КП «Благоустройство» и официально оплачивает в городской бюджет средства за аренду.

Тем, кто только хочет установить временное торговое сооружение, необходимо еще и получить паспорт-привязку в Главном архитектурно-планировочном управлении. Если процедуру местонахождения управление согласовало, предприниматель напрямую заключает договор с КП «Благоустройство», - добавил Дмитрий Терентьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте