Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине начинается масштабная демобилизация

В Украине начинается масштабная демобилизация
Фото: Reuters
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время так называемой четвертой волны частичной мобилизации, сообщает пресс-служба главы государства, передает Корреспондент.net.

"Хочу начать с очень приятной новости для 45 тысяч военнослужащих, которые в сложных условиях защищают наше государство. Речь идет о военнослужащих так называемой четвертой волны мобилизации. Я подписал указ о демобилизации военнослужащих, призванных на службу указом от 21 июля 2014 и указом от 14 января 2015 года", - сообщил Порошенко во время заседания СНБО.

При этом президент подчеркнул, что этот указ о демобилизации никоим образом не повлияет на высокий уровень обороноспособности государства, а также на уменьшении численности группировки, которая находится на Востоке Украины и у крымского перешейка.

Порошенко добавил, что "государство прилагает максимум усилий для того, чтобы обеспечить Вооруженные силы Украины и другие силовые подразделения".

Глава государства также отметил успешность кампании по заключению контрактов с военнослужащими, которая ведется значительно более высокими темпами по сравнению с прошлыми периодами.

Президент подчеркнул, что государством обеспечивается достойный уровень денежного содержания военнослужащих. Солдат получает денежное обеспечение вне зоны АТО не менее 7 тысяч гривен, а в зоне АТО - 11 тысяч гривен, напомнил президент.

Порошенко выразил убеждение в том, что уже с начала этого года будет заключено около 14 тыс. контрактов с военнослужащими на прохождение службы в украинской армии.

Ранее сообщалось, что решение о проведении седьмой волны мобилизации будет приниматься в апреле, учитывая численность контрактников, которых к тому времени привлекут на службу. Под мобилизацию могут попасть до 30 тысяч человек. Сам Полторак ранее заявлял о 12 тысячах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (31.03.16 16:32): Много коментов о том что они умеют, и что им тут делать, и о невидимых врагах!!!Одни умники!!!Я отслужил в 42 бате в 2014 году и работаю инженером, а Вы что сделали для того чтоб на Вашей улице не падали снаряды?Кнопкодавы сраные!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Хохол  (29.03.16 17:10): Еще должна быть главная новость.
В Украине произошла тотальная дебилизация!
Ответить | С цитатой
Расслабляться не нужно!  (29.03.16 13:46): Молдавские танки уже под Киевом! Ответить | С цитатой
000  (28.03.16 09:53): пока на этой войне зарабатывают миллиарды с обеих сторон, то эта война не закончится, пацанов только жаль. Ответить | С цитатой
4105  (28.03.16 09:14): Що , сдаёмся Ответить | С цитатой
valera1962  (27.03.16 10:39): Надеюсь, что "дембеля" сделают правильный вывод , сколько времени у них вычеркнули из жизни за период их борьбы с невидимым врагом, и что они теперь будут делать без работы, и сколько теперь будут бегать , что бы выбить себе категории участников какого то АТО. Жаль их. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Чорный Ворон  (27.03.16 06:08): Дорогі внуки, солдати! Вам випала гірка доля, але і почесна; - захищати Україну. Тож не забудьте, що Ви наслідники козацького роду, на Вас випала доля відстояти наші землі від ворога, і буде по різному, як на війні, Ну ви не цурайтесь труднощів,будьте сміливими. І нехай Бог Вас благословить і береже, та вертайтеся всі цілими, живими і героями.
СЛАВА ГЕРОЯМ УКРАЇНИ !!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
каратель мальчиков  (26.03.16 15:51): Ольгобот! Сделай паузу, съешь Твикс. Ты когда голодный, сам не свой. Ответить | С цитатой
koshara  (26.03.16 15:35): Ага, то есть вооруженных бандитов с больной психикой станет еще больше. Ответить | С цитатой
ну...ну...  (26.03.16 14:35): Нашла коса на камень..Новые полицейские проверят документы у АТОшников... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте