Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как научиться создавать сайты с нуля?

Как научиться создавать сайты с нуля?
Первое, что необходимо в любом бизнесе – это идея и варианты ее реализации. Если вы уже знаете, как должен выглядеть ваш сайт, остается только пройти курс “Разработка и продвижение веб-проектов”, и выделить для себя основные этапы разработки сайта.

Каждый из этапов имеет свои особенности и, конечно же, требует определенных навыков. Чтобы понять, справитесь ли вы с этим сами или же вам потребуется сторонняя помощь, давайте рассмотрим более подробно каждый из пунктов.

Дизайн и оформление

Первый этап – это придумывание того, как будет выглядеть ваш сайт: его цветовая гамма, стилистика, расположение информационных блоков. Нередко в качестве основы используют изображение, созданное в Adobe Photoshop, Corel Draw и других графических редакторах.

Но обучение созданию сайтов на этом не заканчивается, потому что необходимо не только красиво оформить сайт, но и продумать его функционально-визуальную реализацию. Кроме того, создание уникальных изображений и картинок в Фотошопе требуется, если вы хотите сформировать сложный интерактивный сайт с большим количеством графики. В том случае, если этого не требуется, можно сразу же переходить ко второму этапу, используя уже готовые шаблоны или набор клипартов с соответствующих ресурсов.

Верстка и HTML-страницы

После того, как веб дизайн сайта продуман, пришла пора заниматься кодом страниц, т.е. размещать все значимые элементы так, как было задумано дизайнером. Для простых сайтов часто делают верстку, пропуская этап разработки дизайна. Но для сложных придется пройти и первый, и второй этапы.

Страницы, созданные на языке HTML являются основой любого сайта, и чтобы запустить полноценный ресурс, вам придется озаботиться реализацией этого момента. Как создается HTML-страница? Это возможно сделать двумя способами:

  • при помощи обычного Windows-приложения «Блокнот»;
  • в специальном визуальном редакторе для создания сайтов.
Первый вариант подходит только для тех, кто отлично знает язык программирования. Во втором случае доскональное знание не требуется – хватит и основ. В принципе, вместо блокнота можно использовать и вордовский файл, однако код этого документа для последующего использования в структуре сайта не оптимален, поэтому профессионалы советуют все-таки использовать соответствующий визуализатор.

Программирование: шлифуем наработки и добавляем «фишки»

Этим пунктом пренебрегают те, кто создает сайт с простейшим набором функций. Но если вы хотите добавить на свой ресурс интерактивные «фишки», например, голосование, форумы, чаты и т.д., вам понадобится изучить хотя бы один язык программирования.

Код программ пишется в том же блокноте или более продвинутом редакторе – самостоятельно с нуля это сделать очень трудно. Как вариант, можно воспользоваться уже готовыми скриптами, коих в Интернете имеется немало, и просто присоединить их к своему сайту.

Интернет маркетинг как двигатель бизнеса

Как вы узнаете о новом и уникальном продукте на рынке? Зачастую, вы слышите о нем из рекламы, видите во Всемирной Паутине, реже – от знакомых и родственников. Иными словами, интернет маркетинг даст возможность узнать людям о вашем ресурсе.

Вам необходимо продумать стратегию продвижения и раскрутки сайта еще на этапе создания дизайна и верстки, так как все этапы тесно взаимосвязаны и требуют весьма быстрого реагирования. Не стоит откладывать дела в долгий ящик – посетите наши курсы, и узнайте в подробностях о каждом из этапов не только в теории, но и на практике.

Подводим итог

Благодаря профессиональному преподаванию, после прохождения курса “Разработка и продвижение веб-проектов” вы сможете самостоятельно создать сайт с нуля, продумать стратегию его развития и успешно презентовать свою продукцию или услугу в интернет-среде. Удачи!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте