Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Признаки весенней депрессии. Последствия запущенного тяжелого психологического состояния человека

Признаки весенней депрессии. Последствия запущенного тяжелого психологического состояния человека
Депрессивное состояние может возникать в разном возрасте, но оно характерно для молодого возраста от 15 до 25 лет, а также у людей после 60 лет.

Об этом, сегодня, в четверг, 24 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала доцент, кандидат психологических наук ДНУ им. О.Гончара Елена Дыса.


«Депрессивное настроение может возникать по многим причинам, прежде всего это индивидуально-психологические особенности человек и психологическая ситуация, которая может усугубляться другими сложными жизненными обстоятельствами. Депрессивное состояние может возникать в разном возрасте, но чаще всего оно характерно для молодого возраста от 15 до 25 лет, а также после 60 лет. Дети переживают депрессию по разному, в силу своей несформированности и жизненного опыта, они не могут рассказать, что они переживают, эти переживания для них совершенно новые. Дети пытаются скрывать это состояние, но оно проявляется в: употребление алкоголя, наркотиков; ухода из дома, различные конфликты в школе. Поэтому, что касается детей, то здесь необходимо родителям обращать внимание на своих детей, если ребенок проявляет данные признаки необходимо понимать, что это сигнал того, что у ребенка есть проблемы и эти проблемы необходимо решать. Причинами депрессии разнообразны: отношение с родителями, трудности связанные со школой, и проблемы во взаимоотношениях», - рассказала она.

По ее словам, депрессия – это достаточно распространенное заболевание, которое успешно лечится, если вовремя обратится к психологу или врачу-психиатру.

Елена Дыса отметила, что взрослые депрессию переносят по-взрослому: «Это угнетенное состояние, печаль, переживание пустоты, по большому счету, депрессия – это большое мучение», - отметила она. Депрессия – это достаточно распространенное заболевание, которое успешно лечится, если вовремя обратится к психологу или врачу-психиатру.

Елена Дыса рассказала о том, как можно распознать депрессию: «Депрессию можно распознать по определенным признакам, а именно это признаки физического и психологического характера: потеря физической силы, потеря внешней привлекательности, человек утрачивает интерес к сексуальной жизни. Может снизится профессиональный интерес, возникает чувство беспомощности или потерянности, утрата интереса вообще к жизни», - рассказала она.

Доцент, кандидат психологических наук ДНУ им. О.Гончара Елена Дыса рассказала об основных рекомендации для профилактики депрессии.

«В первую очередь о депрессии не нужно бояться говорить. Если человек страдает депрессией очень важно поведение тех людей, которые находятся рядом с ним (родные, близкие, друзья), нужно порекомендовать ему обратится к психологу или психиатру. Во-вторых – это проявление активности, это могут быть физические упражнения или активная работа, и здоровое питание», - рассказала она.


Начальник отдела коммуникаций ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская сообщила, что с начала 2016 года в Днепропетровской области зарегистрировано 192 случая суицида.

«Из них 2 случая среди детей (до 14 лет) и 4 случая попытки самоубийств, 2 случая суицида среди подростков от 14 до 18 лет, 3 попытки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество суицидов практически одинаковое – 191 случай. По всем фактам сотрудники полиции открывают уголовные производства (ст. 115 Уголовного кодекса Украины)», - сообщила она.

Анна Старчевская отметила, что суициды зачастую совершаются в утреннее время (с 03:00 до 06:00) и в весенний период: «Например, за три месяца зимы 2015 года зарегистрировано 181 случай суицида, за три месяца весны того же года – 242», - отметила она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Поц  (25.03.16 14:31): вы посчитайте сколько без суицидов дохнет, а потом разводите демагогию про здоровое питание и бесплатных докторов Ответить | С цитатой
2  (25.03.16 11:49): Плюс ко всему этому добавлю, что учат дети (старшие классы )наизусть в школах по программе Шевченко. В каждом произведении если не суицид, то убийство или резня. Великий и могучий Шевченко... А теперь удивляйтесь, почему это наши дети в депрессии?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пересичный  (24.03.16 21:50): Странно, по-моему ввиду нынешнего экономического и остального положения в стране в депресси находятся процентов 80 граждан, в том числе и обеспеченных, а не только от 15 до 25 и старше 60. Кстати, об этой причине (экономике, финансах) почему-то скромно умолчали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте