Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 200 жителей Днепропетровщины на следующей неделе пойдут служить по контракту

Еще 200 жителей Днепропетровщины на следующей неделе пойдут служить по контракту
Ежедневно более 10 жителей Днепропетровщины записываются на контрактную службу. 850 мужчин в этом году уже стали на защиту страны. На следующей неделе в военные учебные центры отправятся еще 200.

Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.

Еще 200 мужчин Днепропетровщины подписали контракт с армией. 28 и 29 марта они отправятся в специализированные учебные центры. В течение нескольких недель там с ними будут работать профессиональные психологи и инструкторы. В ряды Вооруженных Сил уже попадают подготовленные специалисты.

«Ежедневно в военкоматы обращается более 10 жителей региона с просьбой принять их на контрактную службу. Преимущественно - это мужчины от 30 до 40 лет. Однако на контрактную службу принимаются мужчины от 18 до 60 лет», - отметила начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации Ирина Федорчук.

С начала года на контрактную службу записались более тысячи жителей региона. Вооруженные Силы Украины предлагают различные условия подписания контракта. Военные, которые уже побывали в зоне АТО, могут заключить договор на полгода, год или три. А для «новеньких» предусмотрена возможность вступления в армию сразу на три года. Место службы можно выбирать самостоятельно. Зарплата военного на контрактной службе от 7 до 12 тысяч гривен в месяц, дополнительно - выплаты на оздоровление, решение соцвопросов, бесплатное медобслуживание, ежегодный отпуск, более 30 дней, а также дополнительный отдых для занятий творчеством или учебы. Военные также могут бесплатно учиться в вузах страны.

Солдаты Вооруженных Сил Украины могут рассчитывать на получение жилья и выход на пенсию после 25 лет выслуги.

Узнать больше об условиях и преимуществах службы по контракту можно в областном военном комиссариате – г. Днепропетровск, ул. Шмидта, 16, тел. (056) 745-24-17, 770-83-76. А чтобы стать в ряды Вооруженных Сил Украины достаточно обратиться в местный военкомат.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Военкомы !  (24.03.16 22:39): В днепроводоканале, днепрооблэнерго, днепрогазе, вегателекоме, укртелекоме, фрегате, киевстаре, юмс, дисиси(лайф), в банках, в сторожевых канторах столько претендентов на мобилизацию, план на 10000 % выполните ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
КАЛАШНИКОВУ, ПОЛУЦЫГАНУ!!!  (24.03.16 18:53): ДОРОГИЕ ВОЕНКОМЫ! на предприятих "Днепрокоммунтранс", "Агро-Спектр", "Свитло" и дру на пер по ул Шинной и Запорожского шоссе - более 2 тысяч одних мужиков призывного возраста со всего города. Во главе с руководством. За один раз человек 500 заберете. Весь план мобилизации - за 1 раз Ответить | С цитатой
Т.Г.Шэвцюра  (24.03.16 17:32): Солдаты Вооруженных Сил Украины могут рассчитывать на получение жилья и выход на пенсию после 25 лет выслуги.. Ответить | С цитатой
6136  (24.03.16 15:12): генофонд Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте