Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине растет количество больных с опухолями головного мозга

В Украине растет количество больных с опухолями головного мозга
Ежегодно через отделение нейрохирургии больницы им. Мечникова проходит около 1700 пациентов, нуждающихся в сложных операциях.

На Днепропетровщине растет количество больных с опухолями головного мозга. Об этом заявил заведующий отделением нейрохирургии больницы им. Мечникова Андрей Сирко.

"Ежегодно через наше отделение проходит около 1700 пациентов, нуждающихся в сложных операциях. Пик заболеваемости головного мозга был связан со взрывом на Чернобыльской АЭС, прежде всего среди детей. Сейчас чаще болеют взрослые", — рассказывает специалист.

По словам врача, опухоль успешно лечится на ранней стадии, а возможностей диагностировать заболевание сейчас больше, ведь на Днепропетровщине стало больше компьютерных и магнитно-резонансных томографов.

К слову, в конце 2015 года в Днепропетровске спасли переселенку с Донбасса с опухолью головного мозга. После операции женщина начала ходить и смогла самостоятельно ухаживать за детьми.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рос  (25.03.16 11:19): А оттого, что возможностей диагностировать заболевания стало больше, не означает, что самих заболеваний станет меньше, т. к. может, томографов и стало больше, а вот денег на оплату их услуг стало не просто меньше, а вообще не стало! Ответить | С цитатой
Рос  (25.03.16 11:12): То-то я смотрю, откуда такое количество патриотов повылазило?! Ответить | С цитатой
Зашморг  (24.03.16 16:23): А все началось осенью 13 года... Скачки на морозе бесследно не проходят... Ответить | С цитатой
Все там будем  (24.03.16 14:37): С нынешним состоянием экологии это ещё немного, по-моему. А вот в следующем поколении болеющих раком мозга будет намного больше, судя по тенденции. Ответить | С цитатой
Исследователь  (24.03.16 14:08): Классики это описывали, просто у обычных граждан излучение вызывает привыкание и энтузиазм, а у резистентных - сильные головные боли, психические расстройства, заболевания мозга.
Странник что-то не дорабатывает, видно опять в командировке.
Слава Неизвестным Отцам! Слава нашей армии и Легиону! Слава системе ПБЗ!
Ответить | С цитатой
Я  (24.03.16 10:24): Это побочный эффект от просмотра телевизора. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте