Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Free Savchenko»: в Днепропетровском парке появилось «дерево Надежды»

|«« «« »» »»|

Сегодня в парке им. Шевченко днепропетровцы посадили яблоню в поддержку Надежды Савченко. Яблоню назвали "деревом Надежды".

- С такой инициативой выступили молодежные организации, - пояснила порталу "Днепр вечерний" главный специалист отдела семьи, молодежи и спорта Соборного (Жовтневого) районного в городе совета Елена Денисенко.

– Эта идея быстро распространилась по вузам и школам района. Дети и студенты изготовили бумажные самолетики, ведь Надежда Савченко – летчица, и на этих самолетиках написали слова поддержки. Их мы вывесили возле дерева. Прикрепить свой самолетик может любой желающий.

На растяжке вывешены уже несколько десятков таких самолетиков.

- Я присоединился к этой акции, ведь также являюсь представителем молодежи, - отметил глава Соборной райадминистрации Артем Тимарев. – Мы купили саженец в Новомосковском питомнике. Дерево - это символ жизни. Надеемся, яблоня принесет хорошие плоды. Дерево будет под присмотром работников парка.

Поддержать акцию в парк пришли неравнодушные люди.

- Я гражданка Украины и поэтому я здесь, - утирая слезы, сказала женщина по имени Людмила, которая пришла с плакатом «Free Savchenko».

Напомним, что это не первый случай в Днепропетровске, когда горожане пытаются поддержать легендарную летчицу. Так, на ж/м Победа появился огромный баннер в поддержку Надежды. На главном отделение ПриватБанка значится: #FreeSavchenko (см. фото). Бигборд с требованием освободить Надю появился и возле днепропетровского горсовета на проспекте Яворницкого. Также свою поддержку горожане выразили своеобразным флеш-мобом. В Интернете днепропетровцы выкладывают свои фото с призывом "Свободу Савченко".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

4  

tarasvl  (24.03.16 12:24): Модератор, не удаляй мой комментарий. Что в нем противозаконного? Вот объясните мне, пожалуйста, что происходит??? Группа людей совершила вооруженный государственный переворот под иностранным управлением. Захватили власть. Всех избранных нами ранее депутатов под автоматами заставили напринимать преступные законы. Самые первые законы были откровенно русофобскими и фашистскими и они спровоцировали выход из страны Крыма и Донбасса. Для подобия легализации новой власти провели выборы, на которые не явилась даже половина избирателей, но их зачли, как легитимные, специально для этого под дулами автоматов поменяв закон. Теперь меня заставляют убивать своих соотечественников, заставляют ненавидеть все русское, заставляют забыть своих родственников, свои корни, свой менталитет, свою веру. Почему я должен это делать? Что в конце концов происходит??? Обсуждение: 1
Атаман Бурнаш  (24.03.16 11:45): Символично! Это активисты так издеваются над народной героиней-великомученицей?!
masnerfeeder  (24.03.16 11:18): Яблоки будут не раньше, чем через 22 года.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте