Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск проведет апрель в ритме Франции

Днепропетровск проведет апрель в ритме Франции
Уже тринадцатый год подряд Днепропетровск присоединяется к празднованию фестиваля мечтаний, развлечений, вдохновения и новых идей - «Французская весна». Он призван поощрять украинцев приобщиться к познанию современной французской культуры через искусство: кино, театр, моду.

В этом году масштабы стали шире и организаторы фестиваля приготовили немало интересных мероприятий для горожан.

«Проведение этого фестиваля важное событие для нашего города. Мэр Борис Филатов заявил: Днепропетровск станет культурной столицей Украины. Поэтому поддержка данного мероприятия - еще одна ступенька к этому. Я считаю, что фестиваль привлечет много внимания», - заявил начальник управления культуры и искусств городского совета Евгений Хорошилов.

Плодотворное сотрудничество с Днепропетровским городским советом отметили и организаторы фестиваля. В частности, Орельен Мас - директор Днепропетровского «Альянс Франсез» - был поражен, что в сложных экономических, политических условиях местное руководство не забывает о развитии культуры.

«Представители городского совета который раз помогают нам в проведении этого фестиваля, поэтому мне бы хотелось искренне их поблагодарить за это. «Французская весна» - фестиваль, который позволит кому-то развлечься, а кому-то задуматься о важных вещах», - отметил он.

Фестиваль начнется уже 2 апреля с фэшн показа от Изагюс Тош. Это известная французская художница, которая создает уникальные вещи из вторичного сырья. Таким образом женщина пытается привлечь внимание к проблеме сверхпотребления. Ее работы были представлены в Вашингтоне на Неделе моды и вызвали большой интерес. В Днепропетровске представить коллекцию от Изагюс выпала честь местном модельному агентству «Modernline».

8 апреля ценители и знатоки музыки смогут оценить необычные композиции от группы «Рапсоди». Ее участники объединяют абсолютно противоположные друг другу стили - рэп и классическую музыку.

Днепропетровской публике «Рапсоди» обещают подарить незабываемые эмоции и яркую атмосферу. И в продолжение музыкальной темы Музыкальная эстафета перейдет выпускнику Парижской консерватории, виолончелисту Жерому Перно. Послушать композиции в его исполнении можно будет 11 и 12 апреля в 18:00 в Консерватории имени Глинки.

Впервые в Днепропетровске - музыкальный спектакль с элементами клоунады под названием «Блаблабла». Он обещает познакомить своих зрителей с языками жестов и музыки. Главной и единственной артисткой этого спектакля является Марлен Буниор. Она уже побывала в масштабном международном туре, начав из Китая. И уже 27 апреля Марлен представляет свое шоу нашему городу. Увидеть это действо приглашают всех желающих в театр им. Максима Горького.

И ярким дополнением большого марафона французской культуры станет показ до- премьерных лент. В частности представят работы великого французского режиссера Жака Одиара: «Пророк», «Ржавчина и кость», «Дипан». Учитывая, что ленты будут транслироваться на языке оригинала, для удобства украинского зрителя - субтитры.

«Мы с нетерпением ждем фестиваль «Французская весна». Это действительно будет масштабный проект, который не сможет оставить никого равнодушным», - подытожил Евгений Хорошилов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карина  (23.03.16 18:37): Хррошо если во Франции победит Марин Ле Пен. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте