Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тепловики начали рассчитываться с газовыми долгами: год работы команды Валентина Резниченко в ОГА

Тепловики начали рассчитываться с газовыми долгами: год работы команды Валентина Резниченко в ОГА
Впервые за последнее десятилетие тепловики Днепропетровской области прекратили накапливать газовые долги. В феврале и марте 2016-го предприятия впервые за последние годы на 100% рассчитываются за потребленный газ. Всего в течение года расчеты увеличились на 40%. Все это - за год работы команды главы ОГА Валентина Резниченко.

«Любой вопрос можно решить, если им заняться. Долги, которые накопили предприятия теплоэнергетики за последние 10 лет, не допустимы. Руководители городов должны помнить о своих обязанностях. Аудит коммунальных предприятий и модернизация теплосетей - за ними. Расходы должны снизиться, а эффективность работы возрасти. Мы разработали четкую тактику: обязался - оплати. На сегодня уже есть результат - почти 450 млн. грн. оплачено за газ в феврале, 325 млн. грн. - оплатят в марте», - подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

В феврале и марте тепловики Днепропетровской области оплатили за потребленный газ 770 млн. грн. Это 100% оплата счетов в настоящее время. Впервые за последние годы предприятия теплоэнергетики прекратили накапливать долги. Это результат жесткой позиции ОГА.

Во время совещания в облгосадминистрации руководители предприятий и городов дали обязательство уплатить в феврале установленную сумму - 50-80% от стоимости потребленного газа. За февраль обязательства перевыполнены почти вдвое. Из обещанных 247 млн. грн. оплачено 444,7 млн. грн. Счета оплачены на 100%.

В марте тенденция сохраняется. Предприятия уже рассчитались за потребленный в настоящее время газ - перечислили 166 млн. грн. К концу месяца обещают оплатить еще 159, 7 млн. грн, то есть полностью рассчитаться за март.

За последние 10 лет 13 крупнейших теплоснабжающих предприятий региона задолжали за газ около 4 млрд. грн.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте