Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском планетарии расскажут о малоизвестных звездах

В Днепропетровском планетарии расскажут о малоизвестных звездах
Сергей Линговский
Днепропетровский планетарий – это место, где за звездами можно наблюдать в любое время года, любую погоду, любое время суток и при любых обстоятельствах.

Об этом, сегодня, в пятницу, 1 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал директор Днепропетровского планетария Сергей Линговский.

«Звездное небо всегда вызывает интерес у человека, этот интерес заложен на генеалогическом уровне. Днепропетровский планетарий – это место, где за звездами можно наблюдать в любое время года, любую погоду, любое время суток и при любых обстоятельствах. Также планетарий характерен тем, что за в нем можно не только смотреть на звезды, но и разговаривать с ними», - рассказал он.

Сергей Линговский приглашает жителей и гостей Днепропетровска в Днепропетровский планетарий, где подробно расскажут, что происходит на небе: «В нашей галактике ученные насчитывают более 200 млрд звезд, а во Вселенной – несколько сотен миллиардов галактик», - отметил он.

Директор Днепропетровского планетария Сергей Линговский сообщил, что Днепропетровский планетарий приглашает днепропетровцев совместно отметить Всемирный День планетариев, в воскресенье, 20 марта.

«Мировое сообщество празднует Всемирный День планетариев в ближайшее воскресенье к весеннему равноденствию, в 2016 году - это 20 марта. Днепропетровский планетарий приготовил большую и интересную программу. Для детей запланирован праздник и мастер-классы, для взрослых калейдоскоп мировых планетариев (ретроспектива программ различных планетариев мира) и не только. При хорошей, ясной погоде будет проведено наблюдение за Солнцем», - сообщил он.

Сеансы в Днепропетровском планетарии в воскресенье, 20 марта запланированы в 11:00, 13:00 и 15:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте