Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи посоветовали, как избежать весеннего авитаминоза

Врачи посоветовали, как избежать весеннего авитаминоза
Чувствуете постоянную усталость и сонливость, раздражаетесь без повода и потеряли аппетит? Все это может быть признаками авитаминоза - постоянного спутника ранней весны. Если питаться правильно, неприятных симптомов можно избежать.

Как организовать свой рацион посоветовали в областном центре здоровья.

Прежде всего, организму требуется разнообразное полноценное питание. Ешьте небольшими порциями, но регулярно. В рационе обязательны не только фрукты и овощи, но и продукты животного происхождения. Ежедневно в меню должны быть витамины, необходимые организму. Витамин А содержится в кабачках, свиной и телячьей печени, телячьем сердце и шпинате. Витамин D - в тунце, сардине, лососе. Витамин Е и В1 - в земляных орехах и печени. Витамин В2 - в говяжьей печени и свинине. Витамин С - в апельсинах, грейпфруте, брюссельской капусте, облепихе и черной смородине.

Соки из пачки замените фрешем. Его нужно выпивать в течение нескольких минут после приготовления. Не стоит употреблять алкоголь и курить.

Обязательно посоветуйтесь с врачом. Он установит точную причину плохого самочувствия и при необходимости назначит витаминный комплекс.

Как сбалансировать рацион, если вы придерживаетесь поста, читайте здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


То ввсе фигня.  (24.03.16 13:43): Я с вашей *** политикой уже лет 20 в Авитаминозе пребываю и ниче выживаю как то без морковки. Ответить | С цитатой
DEN  (18.03.16 22:59): как раз сезон для облепихи и черной смородины Ответить | С цитатой
Reality  (18.03.16 17:40): ага. уже бегу покупать лосося и апельсинки для фреша во избежание авитаминоза. ну дня на 3 правильного питания моей зарплаты хватит, а после - мертвым авитаминоз не страшен. Ответить | С цитатой
весна.  (18.03.16 12:57): при теперешних доходах хоть бы не смешили своими советами. сейчас заработать хоть-бы на хлеб Ответить | С цитатой
Диетолог  (18.03.16 12:45): Больше нюхайте свежего и быстрого!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте