Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске стартовал III открытый конкурс скрипачей и виолончелистов им Леонида Когана

|«« «« »» »»|

Традиционно открытие конкурса проходило в концертном зале Днепропетровской филармонии им. Л. Когана. Конкурсантов и зрителей от имени городского головы Бориса Филатова поздравил начальник управления культуры и искусств горсовета Евгений Хорошилов.

«Знаковым можно назвать проведение конкурса скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана. Вспоминаем нашего великого земляка Леонида Когана и очень надеемся, что те ростки любви к вечному, которые он заложил, будут прорастать на его Родине. Пусть этот конкурс для всех участников станет не только ступенькой для профессионального развития, но и даст возможность говорить о Днепропетровске как о культурной столице Украины. Именно такую задачу ставит мэр Борис Филатов. Мы рады приветствовать всех на третьем конкурсе», - отметил Евгений Хорошилов.

Всем музыкантам участникам конкурса он пожелал успехов, зрителям — хорошей музыки и приятных впечатлений.

Для зрителей выступил академический симфонический оркестр Днепропетровской филармонии им. Л. Когана (дирижер - заслуженный деятель искусств Украины Наталья Пономарчук). В этом году для участия в конкурсе заявки подали 64 солиста и 8 коллективов из 9 областей Украины (Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской).

18-19 марта в Днепропетровской детской музыкальной школы №7 состоится прослушивание участников конкурса. Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, которое возглавляет профессор кафедры скрипки, камерного ансамбля и квартета Львовской Национальной Музыкальной академии им. Лысенко Юрий Анатольевич Соколовский.

Торжественная церемония награждения и гала-концерт победителей будет проходить 20 марта в 12.00 в концертном зале Днепропетровской филармонии им. Л. Когана.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте