Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине городских голов учат быть эффективными и работать в интересах жителей

|«« «« »» »»|

16 марта на Днепропетровщине началось обучение «План действий нового мэра» для городских, поселковых голов региона, которое открыл заместитель председателя облсовета по исполнительному аппарату - начальник управления стратегического планирования и инвестиционной политики Владимир Тюрин.

В течение двух дней руководители будут учить: как быть эффективными и успешными лидерами своих общин, как работать над совершенствованием процессов управления территориями, как выстраивать бюджетный процесс, взаимодействовать с обществом, СМИ, районными администрациями и райсоветами. Особое внимание сосредоточат на навыках работы в условиях децентрализации.

Участие в семинаре приняли мэры и работники местных советов городов Желтые Воды, Вольногорск, Павлоград, Першотравенск, Новомосковск, Марганец, Подгородное, Пятихатки, Днепродзержинск, Орджоникидзе, Апостолово.

«Бережно распоряжаться бюджетом, грамотно развивать на местах экономику и социальную сферу - такие требования ставят жители перед главами местных советов, депутатами. И народные избранники должны ежедневно выполнять обещания, которые давали своей общине. Для эффективной работы необходимо осваивать новые технологии управления, повышать свою квалификацию. В первую очередь, речь идет об открытости и доступности органов власти для жителей. Курс «План действий нового мэра» как раз и дает нужные специальные знания: как это реализовать на практике. А также те инструменты, которые смогут сделать их территорию успешной и богатой», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Программа «Эффективный лидер», в рамках которой происходит обучение, разрабатывалась по заказу областного совета в сотрудничестве с Фондом Ганса Зайделя в Украине, Институтом управления и внедряется на базе Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Курс направлен на подготовку и повышение квалификации городских, поселковых голов, их заместителей. Он базируется на опыте баварских муниципалитетов, при этом учитывает проблематику и потребности управленцев в Днепропетровском регионе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


koshara  (16.03.16 17:23): Каких ещё "голов"? Тексты чем дальше, тем безграмотнее. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте