Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детей Днепропетровщины учат любви к жизни и Украине на фотовыставке «Победители»

|«« «« »» »»|

40 фотографий, рассказывающих о героизме, патриотизме и жажде жизни. Их глубину и силу сегодня постигли полсотни детей Днепропетровщины. Экскурсии по фотовыставке «Победители» продолжаются.

Очередными гостями фотовыставки «Победители» стали учащиеся Центра для детей с нарушениями слуха. 50 детей, которые знают о сложностях жизни не понаслышке, учились на примерах героев АТОшников никогда не сдаваться. Счастливые лица бойцов АТО из фоторабот стали подтверждением того, что в любой ситуации можно получать удовольствие от жизни, чувствовать его полноту и идти к цели.

«Ребята очень красивые. Они хотят жить, хотят быть счастливыми», - высказывает свое мнение о героях выставки шестиклассница София Еремеева. Она, как и другие дети, искренне восхищалась работами, долго рассматривала их, делилась пережитыми эмоциями и делала фото на память у понравившихся картин. «Фотовыставка «Победители »очень необычная. Этот проект дает перспективы для людей с инвалидностью. Его цель - доказать, что инвалид - это не ограничение. Это человек, у которого есть много возможностей проявить себя и поддержать других», - отметила советник главы региона Ольга Горб.

О мужестве, любви к Родине и жизни детям рассказывал боец АТО Андрей Макаров. Он говорил о том, как важно в любых ситуациях идти вперед и никогда не сдаваться. говорил и о том, что значат письма и подарки от школьников для бойцов АТО. По его словам, они - лучшая мотивация не сомневаться в том, что все обязательно будет хорошо.

«Дети передавали нам вырезанных ангелочков. Бойцы молча подходили, разбирали их и прикладывали возле сердца. Вы для нас очень важны, мы вас любим», - отметил боец.

Фотовыставка картин о настоящих мужчинах работает в диораме «Битва за Днепр». Она приглашает гостей ежедневно с 10.00 до 17.00 до 31 марта. Проект реализуется на Днепропетровщине по инициативе председателя ОГА Валентина Резниченко.

21 фоторобота и 8 фотостен рассказывают о сильных, мужественных и патриотичных мужчинах и одну женщину, которые стали на защиту родной земли и отдали здоровье за независимость Украины. Они получили серьезные травмы во время событий на Востоке и теперь пользуются протезами. Несмотря на это они не потеряли силу духа, достигают успехов в работе и личной жизни. Своим примером эти люди вдохновляют тысячи украинцев.

«На сегодня отправлены приглашения в школы региона. Все желающие могут посетить выставку. Мы с удовольствием будем принимать детей», - отметила советник председателя ОГА Ольга Горб.

Данный проект - общее дело Телевизионной службы новостей (ТСН) и журнала «VIVA!». Реализуется при поддержке благотворительного фонда «Save Lives Together», клиники доктора Валихновского, «Феерия путешествий», общественной организации «Підмога.інфо» и других. Куратор - волонтер и ведущая телеканала 1+1 Соломия Витвицкая. Часть проекта - это цикл ее авторских сюжетов, которые можно смотреть по пятницам в эфире новостей ТСН.

Автор фоторабот - Александр Мордерер. Все они опубликованы в благотворительном спецвыпуске журнала «VIVA! Победители». Приобрести его можно в магазинах или интернет-магазине Yakaboo.ua. Все средства от продажи будут переданы на развитие отечественного протезирования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

1  

 (16.03.16 13:24): Не рановатно ли победу праздновать?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте