Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске стартует процесс кадровой аттестации МВД

В Днепропетровске стартует процесс кадровой аттестации МВД
Все сотрудники милиции для службы в рядах полиции должны пройти аттестацию следующим образом: пройти тесты на знание законодательства Украины, сдать тесты на логику и пройти собеседование в аттестационной комиссии.

Об этом, сегодня, понедельник, 14 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференцирассказал представитель волонтерской группы «Комбат.ua» Дмитрий Грищев.


«В Днепропетровской области начало аттестации изначально было запланировано на 9 марта, но по непонятным причинам была перенесено, но в независимости, когда она начнется, аттестация однозначно состоится. По приказу руководителя Национальной полиции – все сотрудники милиции для службы в рядах полиции должны пройти аттестацию следующим образом: пройти тесты на знание законодательства Украины, сдать тесты на логику и пройти собеседование в аттестационной комиссии. В тестах можно набрать максимальное количество балов - 60, но для допуска в аттестации нужно набрать по 25 баллов по каждому тесту.

В состав комиссии должны войти представители центрального аппарата МВД, кадрового аппарата, внутренней безопасности, психологи, профессиональные рекрутеры, представители общественности, СМИ и представители новой патрульной полиции. Комиссия получает информацию (личное дело, информация от руководителя, информация о взысканиях или жалобах, если есть таковые) об аттестуемом.

По результатам проведенного собеседования аттестационная комиссия голосует, принимая решение большинством (о переводе милиционера в полицию). Комиссия также может рекомендовать сотрудника на повышение, или предложить понижение», - рассказал он.

Дмитрий Грищев отметил, что если милиционер не согласен с решением аттестационной комиссией, он может подать апелляцию. Апелляционная комиссия начинает работать после окончания работы первой инстанции, которая рассматривает жалобы.


Представитель благотворительного фонда «Народная Армия» Дарья Белая сообщила, что в ближайшее время в Днепропетровской области начинается процесс аттестации сотрудников МВД, для объективного принятия решения аттестационной комиссией призываем жителей Днепропетровской области сообщать информацию о неправомерных действиях со стороны милиции.

«Полиция должна быть профессиональным правоохранительным органом, а не коррупционным. В связи с этим была разработана форма, благодаря которой можно сообщить информацию о неправомерных действиях любого сотрудника милиции Днепропетровской области. В анкете есть возможность выбрать степень анонимности. Все сведения, которые будут собраны в опросе, будут переданы для рассмотрения аттестационным комиссиям в полном объеме за несколько дней до проведения аттестации. Полученная информация проверяется, если сведения являются правдивыми, тогда большой процент того, что данный человек больше не будет служить в рядах полиции, и не будет наносить вред нашему обществу», - рассказала она.

Дарья Белая призывает всех жителей Днепропетровской области, если у вас есть информация о неправомерных действиях со стороны милиции, присоединяйтесь, сообщить информацию можно по ссылке.


Представитель волонтерской группы «Народная армия» Владислав Титарев отметил, что аттестация сотрудников МВД будет проходить в течении 30 дней с момента начала: «Если днепропетровцы не помогут нам, и мы не поможем нашей стране, побороть коррупцию мы не сможем», - отметил он.

Представитель общественной организации «Громадський контроль» Артем Романюков сообщил, что на аттестационную комиссию возлагается большая ответственность, комиссия является незаангажированным органом.


«На сегодняшний день неизвестно, когда состоится аттестация сотрудников МВД в Днепропетровской области, и кто будет входить в состав аттестационной комиссии, что нас значительно настораживает. На аттестационную комиссию возлагается большая ответственность, так как комиссия является незаангажированным органом, через который пройдет каждый будущий полицейский и бывший милиционер. На членах комисии лежит вся ответственность, пройдет человек дальше в полицию или нет», - сообщил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Чорный Ворон  (15.03.16 04:44): И все эти ненужные мероприятие думаете прикратят корупцию и разлагательство дисциплины в рядах полиции? Вы лутше создайте хорошие условие и дайте зарплату такую, что-бы полицейские не нуждались в подачках нечестных граждан и ценили свою работу, и ею гордились. Как в европейских странах.
На вопросы могу ответить; Ментом некогда небыл, за границей работу полиции видел. Ну мы-же Европа, меня строго не осуждайте.
Ответить | С цитатой
Отаке  (14.03.16 23:33): Роззявив пельку і очі в сірка позичив, все для народу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте