Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Очередные IT-курсы для демобилизованных стартовали на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

Перейти с компьютером на «ты», стать профессиональным программистом или дизайнером. В этом помогают демобилизованным на IT-курсах, организованных ОГА. 65 бойцов АТО уже получили удостоверение программиста. Еще 13 стали к обучению.

«IT-курсы разного уровня сложности закончили уже 65 бойцов АТО. Продолжают обучение 24 боца, еще тринадцать только начали обучение. Также для демобилизованных организованы курсы английского и водительские курсы», - приводит статистику учеников координатор Центра помощи участникам АТО Наталья Шулика.

Все демобилизованные убеждены – курсы помогут им занять свое место в современном мире, найти интересную работу и начать новую жизнь после АТО.

«Раньше для меня общение с компьютером сводилось к соцсетям и видео в интернете. Хотелось бы, более глубже познакомиться с компьютером», - говорит Александр Минаев, бывший боец батальйона «Днепр-1».

Занятия для демобилизованных проходят в специально оборудованных классах. Здесь есть все, что понадобится для удобного обучения. «Видеомонтаж, трехмерная, двумерная графика, верстка. От азов к финальной стадии дизайна», - рассказывает о подробностях учебной программы преподаватель графики и дизайна Сергей Острый.

Днепропетровская ОГА поддержала инициативу участников АТО и сейчас организует ІТ-курсы для детей защитников. В Кривом Роге и Никополе уже обустраиваются классы и формируются группы детей. Набирают юных айтишников в три группы – от 7 до 9 лет, с 9 до 15 и с 15 до 17 лет.

Курсы организовывает Днепропетровская ОГА совместно с ОО «ІТ-движение Днепр».

Всем желающим поступить на курсы необходимо обратиться в Центр помощи участникам АТО и членам их семей при Днепропетровской ОГА по адресу: Днепропетровск, пр. Поля, 1 (бывший пр. Кирова), (1-й этаж). Телефон (056) 742-86-62.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте