Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд «Украинская перспектива» передал хирургические инструменты для операций раненым военным

Фонд «Украинская перспектива» передал хирургические инструменты для операций раненым военным
Активисты фонда Вилкула «Украинская перспектива» передали Ожоговому центру Днепропетровской городской клинической больнице №2 зажимы, иглодержатели, лезвия, операционные ножницы, хирургические пинцеты, ручки для скальпеля, всего около 140 единиц медицинских инструментов, необходимых при проведении хирургических операций.

«Для того чтобы оказывать помощь раненым украинским военным врачи нашей больницы нуждаются в хирургических инструментах. Поэтому мы обратились за помощью к Фонду Вилкула «Украинская перспектива», - сказал заместитель главного врача городской клинической больницы №2 по хирургической помощи Максим Кузьмин. - В переданных по нашей заявке инструментах есть все необходимое, в том числе для фиксации, остановки кровотечения, сшивания ран».

Представитель Фонда «Украинская перспектива» Оксана Живага отметила, что Фонд с лета 2014 года регулярно оказывает помощь городской клинической больнице № 2 в приобретении медикаментов (антибиотики, антибактериальные, антиаритмические, медикаменты для лечения и профилактики тяжелых заболеваний сердечно-сосудистой системы и т.д.). Кроме того в рамках сотрудничества Фонд уже передал около 200 единиц медицинских инструментов. Летом 2015 года был приобретен биологический микроскоп для клинической лаборатории, современный хирургический семнадцатирефлекторный светильник (PAX-KS 12/5) и электрокоагулятор (ЭХВЧ "Надия-4") для операционной. Также осенью 2015 года в отделение электрокардиографии передан современный 12-канальный электрокардиограф (ECG1201), который используется для обследования большого количества пациентов. Во всем это оборудовании, приборах и медикаментах больница крайне нуждалась.

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» оказывает системную помощь пострадавшим в зоне АТО - переселенцам и раненым солдатам украинской армии. С начала работы Фонда, в 2014 году было передано более 810 тонн гуманитарной помощи для мирных граждан в зону конфликта, а также - переселенцам и социально незащищенным категориям населения - ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям, детям-инвалидам и т. д. Помощь получили более 150 семей-переселенцев, у которых родились дети. Особое внимание Фонд уделяет госпиталям и больницам, в которых спасают жизни раненых солдат украинской армии. Медицинским учреждениям передано более 55 тонн жизненно важных медикаментов, инструментов и оборудования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Boris  (09.03.17 13:58): Здорово конечно, что оказывается помощь в обновлении медоборудования, но назвать хирургический семнадцатирефлекторный светильник современным можно с большой натяжкой...
Все современные хирургические светильники светодиодные и выглядят примерно так: http://www.winnermedical.com.ua/svetodiodnye-led-xirurgiches kie-svetilniki/
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте