Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Педагог Днепропетровщины стала третьей в национальном туре конкурса по энергоэффективности

Педагог Днепропетровщины стала третьей в национальном туре конкурса по энергоэффективности
Что такое энергоэффективность и как рационально использовать ресурсы? Ответить на эти вопросы попытались участники Всеукраинского конкурса молодежных проектов. Эко-работы представили более 100 учеников и педагогов со всей Украины. За простые энергетические решения преподаватель Криворожского центра профессионального образования металлургии и машиностроения Татьяна Бурдейная заняла третье место.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Сбережем энергию – сохраним планету» – под таким лозунгом в Киеве проходил финал Всеукраинского конкурса молодежных проектов по энергоэффективности. На суд компетентного жюри свои экологические разработки представили более ста участников. Главное условие – чтобы исследования были оригинальными, конкретными и имели практическую ценность.

Молодежь давала рекомендации относительно изменения климата, внедрения энергосбережения, повышения энергоэффективности школьных зданий. Преподаватели представляли дидактические материалы, разработки уроков и факультативных занятий. Простые энергетические решения можно применять дома, в учебных заведениях, на предприятиях.

Третье место в номинации «География» заняла преподаватель Криворожского центра профессионального образования металлургии и машиностроения Татьяна Бурдейная. Признается, это стало для нее приятной неожиданностью.

«Свою работу посвятила минимизации выбросов углекислого газа в атмосферу. Как это сделать? Очень просто. Не сжигать листья, уменьшить использование аэрозолей, пересесть с общественного транспорта на велосипед или ходить пешком. Сколько преподаю, столько и уделяю внимание экологии на своих уроках. Экологические минутки провожу и на химии, и на биологии, и на географии. Считаю, что сознательное экологическое поведение должно стать нормой нашей жизни», – на это нацеливает своих воспитанников Татьяна Бурдейная.

Конкурс «Энергия и среда» проходит 11-й год подряд. Среди организаторов – Национальный эколого-натуралистический центр ученической молодежи Украины и общественная организация «Экологический клуб Эремурус». Проект реализуется в рамках всемирной декады ООН «Образование для устойчивого развития», при поддержке международной образовательной программы SPARE (по вопросам изменения климата и энергетики) и Норвежского общества охраны природы и INFORSE Europe (Европейская сеть развития устойчивой энергетики).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте