Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
03:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Волынь" - "Сталь" 1:0. Подвиг Шуста, ошибка Панькива

|«« «« »» »»|

Не реализовав множество голевых моментов, «сталевары» проиграли, пропустив единственный мяч.

Луцк. Стадион "Авангард"

"Волынь" (Луцк) - "Сталь" (Днепродзержинск) 1:0

Голы: Хомченко 54

"Волынь": Шуст, Хомченко, Богданов, Деда (Чепелюк 26, Никитюк 71, Горопевшек 90+2), Гуменюк, Диденко, Логинов, Жунич, Шабанов, Мемешев, С.Кравченко

"Сталь": Панькив, Карасюк, Васин (Котляр 82), Ищенко, Э.Малакян (Будник 74), Лазич, Г.Малакян, Воронин, Каленчук (Дебелко 63), А.Кравченко, Барановский

Предупреждения: Шабанов 7, Никитюк 73, Шуст 84, Гуменюк 90+2 - Васин 70

Наставник гостей голландец Эрик ван дер Меер на игру в Луцке выставил состав идентичный предыдущему матчу с «Александрией», завершившегося боевой ничьей 2:2. А вот Виталий Кварцяный провел не только традиционную воспитательную работу, но и попытался с помощью замен привести своих подопечных в чувство, после болезненного разгрома в Харькове от местного «Металлиста» (0:3). Коуч хозяев в «основе» сделал сразу пять изменений. Некоторые кадровые решения носили вынужденный характер. Так дисквалифицированного Владимира Полевого на левом фланге обороны заменил номинальный центрбек Шабанов. Артему пришлось крайне непросто на новой для себя позиции. Во-первых, в первом тайме вверенная ему бровка прилегала к тренерской скамейке «Волыни» и любая помарка защитника тут же сопровождалась комментарием Кварцяного. Во-вторых, Шабанов уже на седьмой минуте матча получили «горчичник», когда с помощью рук остановил забег Лазича. В оставшееся время защитник вынужден был действовать осторожно, чтобы не оставить свою команду в меньшинстве.

Был в составе хозяев и дебютант – это 16-летний Ярослав Деда, которого Кварцяный выдвинул на острие атаки. Но юный футболист не сумел справиться с волнением и как следует войти в игру. Уже на 26-й минуте тренер заменил воспитанника клуба, выпустив старшего на два года Александра Чепелюка.

Болельщиков на матч пришло немного, за всех отдувался фан-сектор «крестоносцев», создававший шумовую поддержку. Также ультрас несколько раз прокричали речевку, продублированную на баннере: «Палиця, врятуй «Волинь»! Болельщики еще верят в чудо и в то, что их любимой команде удастся избежать процесса ликвидации…

Первый тайм прошел с преимуществом «Стали». Если мячом команды владели приблизительно одинаковое количество времени (52% хозяева, 48 - гости), то по другим статистическим показателям «сталевары» превзошли соперника. Гости нанесли 8 ударов по воротам, из которых 5 пришлось в створ. Все чем смогли ответить «крестоносцы» - двумя крайне неточными «выстрелами» издали. По угловым: 5:1 в пользу днепродзержинцев. Если брать голевые моменты, то и здесь полное преимущество Стали»: 4:0. Дважды на свидание с Шустом выходил нападающий Васин. Удар Лазича приняла на себя штанга, а после добивания, когда мяч все-таки оказался в сетке ворот, лайнсмен зафиксировал офсайд у Эдгара Малакяна...

В начале второго тайма Шуст продолжил отдуваться за грубые ошибки защитников. Голкипер выиграл очередную (третью в матче!) дуэль у Васина, отразив мяч лицом! Затем красиво в падении через себя пробивал Лазич. Подвиги голкипера вдохновили хозяев, которые наконец-то разродились первым ударом в створ ворот, оказавшимся голевым! Хомченко оказался с мячом на левом фланге атаки, угол был острый, и Панькив, ожидая передачу, вышел из ворот. Вингер направил мяч верхом по дуге и тот опустился за спиной у голкипера. Пропущенный гол - целиком на совести опытного вратаря гостей.

Забитый мяч придал хозяева уверенности. «Сталь» еще какое-то время поатаковала по инерции, но было заметно, что силы не бесконечны и с каждой минутой команде ван дер Меера все сложнее проводить затяжные атаки на эшелонированную оборону «крестоносцев». Игроки «Стали» попытались восстановить паритет в счете с помощью маленьких футбольных хитростей. Так Васин, которому противостоял Сергей Кравченко, картинно упал в штрафной хозяев, за что получил заслуженный «горчичник». Последний шанс зацепиться за ничью «Сталь» упустила минут за пять до финального свистка Гор Малакян технично прибрал защитника «Волыни», но переиграть Шуста в ближней дуэли не сумел. Голкипер хозяев стал первой звездой матча, Богдан отбил девять ударов, выиграв с полдесятка очных дуэлей!

«Волынь» добывает три очка, обходит одесский «Черноморец» и поднимается в турнирной таблице на 12-е место. Впрочем, может случиться так, что вскоре и эти очки у лучан отберут решением дисциплинарных органов ФФУ…

Эрик ван Меер: "Гол в наши ворота взялся из ниоткуда"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Стали» Эрика ван дер Меера по итогам встречи с «Волынью» (0:1) в рамках 18-го тура Лиги Пари-Матч.

«Хочу сказать, что мы очень сильно разочарованы результатом. Все видели, что только в первой тайме у нас было три-четыре стопроцентные возможности забить гол, но не забили ни одного. Знали, что во второй половине будет сложнее, ведь играли против мощного в физическом плане соперника. «Сталь» старалась играть в техничный футбол. Гол же в наши ворота взялся из ниоткуда. При отставании выпустили двух нападающих, но счет сравнять так и не удалось.

Мы знаем свои проблемы. Нет, к сожалению, в команде забивных нападающих. Работаем с теми, кто есть в наличии. Продолжаем много тренироваться и готовимся к следующей игре», - приводит слова Ван Меера fcstal.com.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте