Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе создадут детский клинико-диагностический центр

В Никополе создадут детский клинико-диагностический центр
Этот шаг необходимо сделать для оказания качественной медицинской помощи детям Никополя, района и близлежащих населенных пунктов.

Пути решения этого вопроса на днях обсуждали медики региона вместе с заместителем городского головы Ольгой Коник и в присутствии народного депутата Украины Андрея Шипко и председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам здравоохранения, детства и материнства Андрея Палаша.

Как сообщает Городскому сайту пресс-служба Никопольского горсовета, вопрос о создании в Никополе медицинского центра для детей – крайне актуален и уже не первый год обсуждается на местном уровне. Ведь сейчас в городе не создано необходимых условий для качественного лечения детей. Медицинские учреждения рассредоточены по всему городу, что создает дискомфорт как для маленьких никопольчан, так и для их родителей. По словам Ольги Коник, в текущем году городской голова Андрей Фисак поставил четкую задачу о создании детского медицинского центра в Никополе.

— Мы уже второй год занимаемся созданием в городе лечебно-диагностического центра для детей, — сказала Ольга Коник. — В результате длительного обсуждения и проверки состояния зданий, которые бы могли подойти для детского центра, пришли к соглашению, что он должен располагаться на базе медицинского учреждения по проспекту Трубников, 47. Именно это заведение подходит для создания в нем всех необходимых условий для комплексного лечения детей.

В здании по проспекту Трубников, 47 удачно расположены все помещения, на базе которых можно разместить как консультативно-диагностический центр для детей, так и стационар. То есть - создать медицинское учреждение, в котором будут сконцентрированы все детские специалисты, и на должном уровне будет оказываться комплексная помощь.

Участники совещания поддержали позицию местной власти по поводу детского центра. Все вместе сошлись на мнении, что детская медицина в никопольском регионе - это насущная проблема, которую необходимо решать как можно быстрее, объединяя усилия.

— Я полностью поддерживаю инициативу городской власти Никополя по поводу создания детского медицинского центра на базе здания по проспекту Трубников, 47. Со своей стороны буду содействовать в решении этой проблемы на областном и государственном уровнях. Я также готов взять на себя функцию координатора между властью и крупными промышленными предприятиями, которые расположены на территории нашего региона, чтобы всем вместе построить современный клинико-диагностический центр для подрастающего поколения, - подчеркнул Андрей Шипко.

Есть поддержка в решении этого вопроса и со стороны областной власти. Андрей Палаш отметил, что создание необходимых условий для оказания надлежащей медицинской помощи детям – приоритетная задача для областной власти, которая держится на контроле. 


В результате встречи было предложено создать комиссию, которая будет контролировать вопросы открытия в Никополе детского клинико-диагностического центра. Также рассматривается предложение о создании благотворительного фонда для финансовой поддержки этого нужного дела, главными благотворителями которой должны стать крупные промышленные предприятия региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте