Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Прощеное воскресенье представителей семи христианских конфессий города объединила общая молитва

|«« «« »» »»|

Чтобы прочитать «Отче наш», церковники собрались на аллее Небесной Сотни. Перед началом Великого Поста христиане разных конфессий молились за мир и благословение для Украины.

На аллее Небесной Сотни собрались около 200 днепропетровцев. В пасмурный день людей здесь объединили вера и молитва. Горожане не только молились, но и пели песни об Украине.

«Мы христиане и нам делить нечего. Обо всем остальном мы можем договариваться, если есть единство во Христе. Это также посыл политикам, политическим силам - не получится использовать веру как фактор разделения. Что пытались сделать. Но мы, христиане Днепропетровщины, свидетельствуем - нас не разделишь никакими политическими факторами», - сказал протоиерей, председатель отдела капелланской опеки Днепропетровской епархии Киевского патриархата, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Дмитрий Поворотный.

Эта совместная молитва стала для Днепропетровска знаковой. Как неоднократно подчеркивал мэр Борис Филатов, здесь не может быть места раздора по конфессиям или национальностям. Люди разных вероисповеданий живут в городе мирно и всегда находят между собой общий язык.

Также в Днепропетровске уже пять лет работает Совет христианских церквей. В нее входят практически все христианские конфессии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


друг васи  (14.03.16 14:05): чем более омерзительна низость, тем более она прославляема в христианстве.
В качестве атрибутов особой христианской святости преподносятся такие извращения, как безбрачие (отказ от нормальных половых и семейных отношений), бесчадие (отказ заводить своих детей), раздельное проживание мужчин и женщин в изолированных однополых общинах (монастырях).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А МП там был  (14.03.16 07:18): А представители Московского Патриархата там были? Почему не назвали никаких имен и фамилий? Мне слабо верится, что МП будет молиться с иудами. А если и был, то скажите кто именно. Таких надо знать. Ответить | С цитатой
вася  (14.03.16 07:10): полюбляльники старовинних жидовських казочок="хрістіянства" і досі ловлять"души" зашуганого бидла Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте