Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск празднует Масленицу

|«« «« »» »»|

750 блинчиков раздали горожанам на смотровой площадке в парке Шевченко.

100 яиц, 20 литров молока и десятки килограммов муки ушли на приготовление 1000 блинчиков. Повар Владимир Назаренко 6 часов стоял у плиты, чтобы испечь тысячу блинчиков.

«Я впервые приготовил такое количество блинчиков, и тесто делал сам и пек весь вечер до 3 часов ночи», - признается повар.

750 «бесплатных» блинчиков разошлись меньше чем за час, каждому посетителю давали порцию из трех блинчиков с повидлом. Здесь же можно и приобрести блинчики со всевозможной начинкой. Рестораторы Днепропетровска удивляли горожан шпинатными блинчиками с рыбой, блинчиками с грибами, мясом, творогом, яблоками. Стоимость от 6 гривен за блинчик с начинкой. Не удержался от искушения попробовать необычные блинчики и начальник управления культуры горсовета Евгений Хорошилов.

«Сегодня по старой традиции мы празднуем Масленицу. Правда, из-за погодных условий основной праздник перенесли с набережной на смотровую площадку, здесь не такой сильный ветер, - говорит Хорошилов. – В этом году в Днепропетровске несколько праздничных локаций – каждый торговый центр организовал празднование на своей территории, также гуляния проходят в парке Воронцова».

Здесь же, на смотровой, установили сцену, где горожан развлекают коллективы города. Зима прощается с жителями, весна приветствует днепропетровцев. А финальным аккордом праздника станет сожжение соломенного чучела Масленицы. Пока же посетители праздника с удовольствием фотографируются возле него.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Koshara  (14.03.16 22:59): Какая Масленица? Пост уж наступил. Ответить | С цитатой
Рагуль  (14.03.16 18:06): Яка там "Масленица"? Наше свято Олiйниця чи Шкварниця!
Куди дивляться актiвiсты?
Ответить | С цитатой
Дід Понос  (14.03.16 17:43): А я бы и с лопаты блинов отведал.. да и гостей бы дорогих попотчивал.. кучерявых.. свободною сковородкой.. Ответить | С цитатой
ПопАдя  (14.03.16 17:40): Стадный инстинкт.. Ответить | С цитатой
эвропа  (14.03.16 15:48): Какая масленица!Это же москали проклятые.Нужно праздновать день святого Патрика.Как в США!Мы же теперь им подражаем. Ответить | С цитатой
гарию  (14.03.16 14:11): при такой любви к Путину, что ты здесь делаешь? Вали в рашу. Ты же все их законы знаешь. Ответить | С цитатой
Гарий  (14.03.16 08:13): Вчера, 13.03.2016, был последний день Масленицы, Прощеное воскресенье, завершившееся сожжением соломенного чучела.

Оказывается, в Путинской РФ вышло специальное постановление (Путина или Госдумы?), чтобы морда чучела не изображала лицо какого-либо политика!

Конечно, традиция есть традиция, в Прощеное воскресенье нужно прощать, НО ЧУЕТ КОШКА ЧЬЁ МЯСО СЪЕЛА!

Как можно простить свыше 8 тыс. человеческих жизней, загубленных Путинской авантюрой – созданием и военной поддержкой Донецко-Луганских бандформирований, как можно простить захват и оккупацию Крыма, как можно простить многолетнюю изоляцию России от её наиболее успешного предпринимателя (Ходорковского), как можно простить фарс-судилище над Надеждой Савченко и многое-многое другое?

Конечно, их постановление нам не указ, но и у нас, похоже, никто не решился нарушить традицию и вместо девичьей "спідниці" навесить на чучело фото мужского костюма, а на морду наклеить фото Путина?

А классное получилось бы чучело для с
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Обжора  (13.03.16 18:02): И я хочу очень,с грибами и творогом.Ням-ням,приятного аппетита! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте