Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Погребов встретился с Послом Франции

Дмитрий Погребов встретился с Послом Франции
Сегодня с рабочим визитом Днепропетровск посетила делегация из Франции. Ее возглавила госпожа Изабель Дюмон - Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине.

Они встретились с первым заместителем городского головы Дмитрием Погребовым, чтобы обсудить общее положение дел в городе.

«Мне очень приятно находиться здесь. Это мой первый визит в Днепропетровск. Сегодня мы намерены развивать отношения с вашей страной и непосредственно с Днепропетровском по всем направлениям», - отметила Изабель Дюмон.

В ходе рабочей встречи представители обеих сторон обсудили важные вопросы жизнедеятельности Днепропетровска. В частности, развитие транспортной системы. В первую очередь - достройку второй линии метро.

Дмитрий Погребов заверил представителей французской делегации, что местная власть всячески заинтересована в решении этой проблемы и уже есть первые результаты - проведен тендер и определена сумма проекта. Вместе с этим коснулись и вопроса развития электротранспорта. Сейчас количество электромобилей на днепропетровских дорогах незначительно. А переход как раз на электромобили уменьшил бы вредные выбросы в атмосферу.

«Местная власть заинтересована в развитии этого вопроса. И все, что зависит от муниципалитета (строительство специальных мест для подзарядки авто) мы готовы реализовывать, только необходимо обсудить детали данного проекта с компанией, которая согласится на реализацию проекта», - отметил Дмитрий Погребов.

И в продолжение темы экологии, первый заместитель подчеркнул, что сейчас команда мэра активно занимается решением вопроса по обустройству и реконструкции очистных сооружений в городе. Много лет этим никто не занимался. Поэтому сейчас этот вопрос требует глубокого изучения.

«Франция с великолепными традициями и многолетней культурой. Хотелось бы сделать уверенные шаги для развития туристических проектов. И сделать Украину более привлекательной для французского туриста», - отметил генеральный директор французской туристической фирмы Вадим Грабарчук.

В ответ Вадим Погребов обеими руками поддержал эту инициативу, отметив, что сейчас команда Бориса Филатова инициировала проект-реконструкцию нескольких местных музеев. И ищет креативных менеджеров для организации и разработки туристических маршрутов.

«Это очень хорошие идеи. Мы благодарны за вашу открытость и готовность работать. В дальнейшем мы будем более активно сотрудничать с вашей областью и непосредственно Днепропетровском», - подытожила встречу Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции госпожа Изабель Дюмон.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожаночка  (11.03.16 11:36): кто такой Вадим Погребов?
"В ответ Вадим Погребов обеими руками поддержал эту инициативу, ..." (предпоследний абзац)
мда уж... скорей всего имели ввиду Дмитрия Вадимовича Погребова. У вас что там несколько человек писало статью и никто её не редактировал?
Уважаемые, наймите хорошего редактора!!! Вот комменты ж вы нормально чистите, ах ну да, это ж не грамматика.
Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (11.03.16 04:58): С большой буквы Посла ли? Ответить | С цитатой
Письмо на песке  (11.03.16 00:14): Прочти, Ветер! Ответить | С цитатой
Ура незолотой батон  (10.03.16 19:02): Как мы ждали, ждём и будем ждать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте